Елена часами сидела и прокручивала в голове все три беседы. Ей казалось, что она что-то упустила. Вот только что? Этого она никак не могла понять.

Ей вспомнилась фраза Маккоя: «У них отношения...»

Почему она ничего не знает об этих отношениях? А может, их нет? И снова всплыла фраза Маккоя: «Она может нас заинтересовать только в политическом браке». Ведь это он хотел сказать? Скорее всего, да.

Она давно знала Маккоя. Они познакомились еще у Карагена.

Маккой был тогда молодой начинающий волшебник. Да и сама Елена только что научилась владеть челенжером. Ей тоже было всего семнадцать. Вэреит пытался за ней ухаживать, но лишь потому, что она племянница Карагена. Однако они так и не сошлись. Уж больно он холодным и надменным тогда казался девушке, и чаще она общалась, да и дружила, с его сводным братом Керантом. Так что ее пути с Вэреитом быстро разошлись. Потом она попала на землю, а Маккои — на Мерцелл. А в каждом параллельном мире время идет по-своему.

Поэтому они и встретились сейчас в магическом мире Мерцелле.

Воспоминания, воспоминания... Все, хватит, надо искать внучку, но вот где?

Марго не знала, что теперь делать с трупом горничной. Сейчас за то убийство, что только что совершила, она испытывала угрызения совести. Ей было жаль девушку, к тому же мучила мысль, что она убийца. Маргарита всегда очень раскаивалась из-за подобных вещей и только поэтому часто ругалась с отцом. Тот вообще не обращал внимания на то, что убивал. За сутки он мог убить двоих. И не переживал из-за этого ни минуты. Единственная проблема для него была — труп. И эту проблему он решал тоже быстро.

Она снова села на единственный старый стул. Через пару часов послышалось шаги в коридоре. Они приближались, а потом открылась дверь в полуподвальное помещение. Маргарита встрепенулась и, обернувшись, посмотрела на вошедшего. А это был сам Марек Маккой. Маргарита удивленно смотрела на него. Она не могла поверить своим глазам. И до нее медленно стало доходить, кто ее похититель. Но вот поверить в это она никак не хотела.

Он подошёл к мёртвой горничной, что лежала на полу.

— Ты? Но как? Зачем? — удивлённо пролепетала Маргарита она ожидала увидеть кого угодно, но только не его. Она встала со стула, приблизилась.

— Неудивительно, что ты ее убила. Знаешь, вы, кровососы, совсем не умеете себя контролировать. — Он слегка пнул ногой труп горничной. — Надо здесь прибраться, не так ли? — с пренебрежением произнес он.

— Но зачем? Ради чего ты меня похитил?

— Ты разозлила меня своим нежеланием выполнить мою просьбу и все.

— Просьбу? — переспросила она.

Ах да, он просил, вспомнила она, чтобы Маргарита сказала тогда, на перемене, что она сама случайно вызвала этого ужасного тарантула... и она должна была сказать это учителям и его отцу. Что во всем виновата сама. А он ни при чем. Только девушка никак не понимала, а зачем она должна взять его вину на себя? И отказывалась.

— Не заговаривай мне зубы! — раздраженно произнес он. — Если я говорю, значит, так надо, — нервозно произнес он и сжал ее руку еще сильнее, отчего она ощутила боль. Марек сам по себе был властным и грубым. А он тогда требовал и требовал, а она все не соглашалась.

А от его ответа на свой вопрос просто потеряла дар речи. Ее похитили, ей причинили адскую боль лишь потому, что она посмела отказаться выполнять очередную,

скажем так, прихоть «господина» Маккоя. А он просто стоял возле Марго и крутил сейчас в руках тонкий прут. Словно играл им.

— Значит, ты можешь надо мной издеваться, гадина, — тут она почувствовала боль в правом боку, которая начала медленно распространяться по всему телу, девушка отошла от него на пару шагов и прижалась к холодной каменной стене, опершись о нее. И чем хуже она о нем думала и больше злилась, тем сильнее эта боль становилась.

— Можешь меня похищать, пытать с помощью этой новой своей магии. — Марго начала сердиться, и боль возросла.

— Я не хотел тебе причинять вред. Но ты хотела применить магию.

— Я защищалась. А что ты хотел? — со злобой произнесла она. — Чтоб я просто стояла и ждала, когда меня ты похитишь? — начала еще больше злиться девушка. — Да еще как...— Тут ее голос оборвался, и Марго начала задыхаться. Ее лёгкие словно сдавило тисками от боли.

— Я не хотел причинять тебе вред. По крайней мере, такой, — закончил он. Спокойно продолжая крутить в руках тонкий прут. Марек же выглядел не столько сердитым, сколько раздраженным. Он громко вздохнул, заметив, что Маргарита не может дышать. Приблизился к Марго, схватив ее за плечи, прижал к стене, пригвоздил ее буквально всем своим телом.

— Прекрати злиться и плохо обо мне думать. — Марго шеей ощущала его теплое дыхание, а тело его было прижато к ней. И его губы находился всего в нескольких дюймах от ее.

— Пожалуйста. Я не хочу причинять тебе боль. Остановись.

— А о чем я должна думать? — прохрипела Маргарита. — Если... — и ей снова стало не хватать воздуха.

— Попробуй подумать обо мне что-нибудь хорошее, просто попробуй, и боль прекратится. Но я останусь хозяином этой боли и смогу возобновить ее, — а здесь парень уже врал, он пока плохо понимал, как работает эта боль и как ею управлять. — Когда захочу. Я могу причинять тебе ее снова и снова.

«Он хозяин этой боли», — со страхом подумала Марго. Надо успокоиться или хотя бы попытаться успокоиться. И подумать о нем что-нибудь хорошее… — ее мысли метались в голове, скакали в какой-то бешеной невиданной скачке. Она посмотрела на Марека, словно пытаясь найти хоть что-то хорошее, на его волосы, глаза... Но в ее собственных глазах стало медленно темнеть от боли. Она начала проваливаться в небытие. С трудом удерживая ускользающее сознание, Маргарита подумал о том, какие у него дивные, а возможно, красивые серые глаза. Ее мысли путались, и тут она вспомнила их последний поцелуй, тот самый, в кабинете академии. За эту мысль Маргарита ухватилась, как утопающий за соломинку. Боль стала медленно затихать, девушка расслабилась и слегка навалилась на него, судорожно хватая ртом воздух.

— Вот, так-то лучше. Даже очень хорошо! — он слегка улыбнулся.

Он и не ожидал, что она вспомнит тот поцелуй в кабинете. Как и то, что этот прут при использовании дает возможность своему хозяину читать чужие мысли. Это Марек узнал недавно. Он словно видел ее мысли.

— Ну, вот видишь? У тебя неплохо получается. Только вспоминай что-нибудь приятное обо мне.

А Маргарите казалось, что она сейчас в каком-то кошмаре, спит, и это сон, который сейчас кончиться. Но, видимо, ему не суждено было так быстро кончиться. Он только начинался. Парень повесил челенжер на гвоздь, вбитый в стену, и помог Марго дойти до стула. Усадил ее и дал девушке отдышаться. Восстановив дыхание, Марго подумала: «Как же мне сбежать?» — она посмотрела на висящий прут на гвоздике неподалеку.

А Марек, словно поняв ее мысли, специально отвернулся. Маргарита тихонько, на цыпочках подкралась к пруту, что висел на гвозде и протянула руку. Взяла его. И только

она коснулась, как ее пронзила боль. И это было единственное, что она ощутила. Марго не была хозяйкой прута. Да, это была такая боль, что, кажется, Марго никогда не испытывала такого. От этого на ее глазах выступили слезы. Марек медленно подошел к пленнице.

— Тихо, — шепотом сказал он. — Дай мне его.

Он взял этот тонкий прут в руки.

— Он причиняет боль даже тому, кто им владеет. Я первый раз его испытал в одиннадцать лет. И с тех пор он словно меня выбрал хозяином.

— В одиннадцать? — удивилась Маргарита. — Но это невозможно...

— Я уже привык, — перебил он ее, слегка поморщившись от боли, когда в его руках оказался прут. Тут раздалась трель сотового телефона, что был у Марго в куртке. Которая тоже висела на гвозде, вбитом в стену.

— У тебя был сотовый? — спросил он.

— Да. Я им пользуюсь.

— Значит...

— Нет, у меня простой дешевая плюшка. Так что вряд ли меня по нему найдут. Причем мои родные предпочитают пользоваться амулетами магическими привязками. Только я забыла свою привязку. Да я не думала, что меня похитят в академии.

Марго подошла к куртке и достала телефон, глянув на экран, произнесла:

— Бабушка, она прирожденный маг. Но она и техника — вещи несовместимые.

— Ответь. Я думаю, все прошедшие сутки тебя ищут. На ты ведь не скажешь, что ты здесь и с кем?

Она редко пользовалась сотовыми. Да, если честно, вампирша совсем не умела ими пользоваться, в этом Марго была права. Сейчас Елена звонила уже просто от отчаяния. Звонок шел. И тут на другом конце взяли трубку.

— Привет, ба, — услышала она голос Марго.

— Ты где? Кто тебя похитил?

— Я думаю, ты ведь не скажешь? И не забыла...

Маргарита согласно кивнула.

— Все нормально. Я приеду сама. И все расскажу.

— Утром, завтра, — подсказал ей Марек шепотом. — Сейчас уже ночь, поздно.

— Завтра все расскажу, завтра, — произнесла Марго.

— Где ты находишься? Я сама приеду за тобой.

— Не волнуйся, все нормально, — как можно спокойнее произнесла Марго. И отключила телефон.

То время, что Марго говорила, его взгляд почти любовно скользил по ее телу сверху донизу, это волновало Маргариту и даже возбуждало; с другой стороны, под его взглядом она чувствовала себя какой-то замаранной, грязной.

— А ты прекрасно справилась с поставленной задачей. Впрочем, ничего другого я и не должен был ожидать. Ведь так?

Она кивнула в ответ.

— Теперь нам надо придумать, что ты скажешь всем завтра. Ведь так?

Он повесил прут себе на пояс, закрепив его с помощью золотой цепочки.

— Пошли. Тебе надо выспаться, на свежую голову лучше думается.

***

— Мы не можем все так спустить и оставить то, что было в прошлом году.

— Мы просто обязаны отомстить.

— Но за год мы не восстановили так хорошо наши силы, возможности...

— Я знаю, черт возьми, — произнес мужчина. Напротив его стоял молодой парень лет двадцати. — Я все это знаю. Но мы договоримся с магами. Среди их появился новый владелец этого.

Тут пожилой мужчина достал бумажную коробку и открыл ее. Там лежал тонкий прут длиной сорок сантиметров.

— Он молод. И его легче будет перетащить на нашу сторону. Тем более что его заинтересуют книги о челенжере.

Молодой улыбнулся.

— Пара заняться чисткой. Это точно. Мы просто обязаны отомстить и вернуть то, что нам принадлежит, а точнее, принадлежало, — произнес пожилой мужчина.

***

Маргарита не сразу поняла, что кто-то пытается копаться в ее мыслях. «Бабушка», — сообразила она. Девушка еще плохо научилась прятать свои мысли. Ее бабушка прочитала почти все, пока девушка пыталась спрятать воспоминания.

— Умная мысль всегда приходит поздно, — решила Елена и принялась почитать с помощью магии помыслы Маргариты. Но девушка закрыла их, хотя и не сразу. Но вампирша прочитала почти все. Только оставалось узнать, кто же ее похитил, она видела только маску похитителя. А потом мысли девушки закрылись для Елены.

Маргарита закрыла спрятала их, потому что очень уж боялась новой магии Марека. И пыталась верить, что завтра утром он ее отпустит. И не будет более применять свою новую магию.

Девушка легла на диван в комнате и накрылась пледом. Она попробовала уснуть. Он привел ее в эту комнату и оставил одну. Сказав, что эту ночь она проведет здесь. А утром они поедут в академию. Но как Марго ни пыталась узнать, где именно находится дом, в котором сейчас они остановились, он так ей и не ответил. Она уснула, гадая, где же они находятся.

Этим вечером через зеркальный портал в Мерцелл прибыли двое мужчин. Один был молод лет двадцати, а второй лет сорока, коренастый, невысокий — оба были вооружены, и у обоих было по большой дорожной сумке. Мужчины двигались по улице в поисках гостиницы.

Когда они вошли в отель, вампирша их сразу заметила, уж чем-то они привлекли ее внимание.

— Что желаете? Комнату? — Вечером Елена обычно сама работала администратором.

— Да нам комнату на неделю.

— Хорошо, — вампирша достала ключи и протянула им. — А вы по делам или нет? Может… отдохнёте? А? — И она кивнула на пару девушек, что сидели на диване здесь же в холе.

— Нет, у нас деловая поездка, — произнес старший, забирая ключи.

— Ну, как пожелаете, — с улыбкой сказала Елена де Мэра Гияз. Она проводила мужчин взглядом. Чем-то они показались ей странными, а старший — даже знакомым. Но откуда? В одном женщина была уверена, что она где-то их видела.

Уже в номере отеля.

— Это она? — спросил молодой, распаковывая сумку и доставая одну книгу за другой.

— Да. Это она, — задумчиво произнес старший. Он словно что-то вспомнил из своего прошлого. — У нее сотня имен и прозвищ. И из-за нее у нас могут быть проблемы. Даже и не думай сюда кого-либо впускать, особенно ее девиц. Никто не должен видеть, что мы привезли. И знать, кто мы. У нее самые лучшие бордели, но ее

девочки — это ее глаза и уши, — произнес старший, поставив свою сумку аккуратно на стол-тумбу. — Но если она узнает, зачем мы здесь, то наша миссия провалена.

— А как мы его здесь найдем? — спросил снова молодой.

Тут старший задумался.

— А вот сейчас и пойдем. Тем более, он сейчас как раз за пару домов отсюда.

— А если он не захочет?

— Мы должны будем его убедить вот этим.

Тут старший достал из своей сумки коробку, в которой лежал тонкий прут и книгу.

— Это нам поможет