Вот закончились рожденственские коникулы От них остались только воспоминания.Гул мыслей в голове Марго заглушался гулом настоящих голосов в большом зале столовой.

Тут зашёл Марек Маккой, отчего, кажется, воздух даже похолодел.

— Смотри. Он стал ещё выше...

— Какой же он красивый… — прошептала Дезз Марго, завороженно наблюдая за перемещением Маккоя.

Марго же недовольно фыркнула:

— Что за чепуху ты сейчас несешь?

Марек сел за столик напротив Маргариты и принялся рассматривать ее без тени смущения, очень откровенно, его взгляд скользил сверху вниз, отмечая каждую деталь, каждый изгиб ее тела.

«Черт, смотрит. Он что специально рассматривает меня, как вещь на витрине?» — подумала Маргарита, она не любила таких оценивающих взглядов, а точнее, ненавидела. Она не вещь.

— Он смотрит на нас, — прошептала ей Дезз. — Как я выгляжу?

И тут Марек столкнулся взглядом с юной дампиркой и ехидно улыбнулся ей, издевательски заглянув в глаза, при этом его улыбка сменилась сделалась надменной, а взгляд холодным. На самом деле в глубине души он хотел ее задеть и сделать как можно больнее. Он не мог спокойно пройти мимо, и это длилось на протяжении прошлого года. Он был неравнодушен к ней, но пока не осознавал этого, ибо ему все время хотелось съязвить. Мареку нравилось ее бесить, хотя Марго не всегда велась на обидные слова. Но, бывало, парень выводил ее. Друзья давно заметили его действия, но ничего не говорили, понимая, что он никогда это не признает.

— Хорошо. И пошли отсюда.

Марго потащила подругу к выходу из зала.

— Ну Марго...

— Я не хочу, чтоб на меня смотрели, как на вещь в магазине.

— Да ты никак ревнуешь, — рассмеялась Дезз.

— Ничего подобного, — с возмущением произнесла она.

Марго знала, что Маккой из рода чистокровных магов. И терпеть не мог грязнокровок, как ее он частенько называл. И, скорее всего, опять задумал очередную гадость. Также Марго знала, что он нравится ее подруге Дезз. И ведь у той был шанс, Дезз чистокровна. А Маргарите Марек не нравится, что-то в нем было от отца. С которым она часто была в ссоре.

— Она не может быть моей дочерью! — возмущенно сказал отец ее бабке Елене.

— Почему это? У девочки прекрасные магические способности, она неплохо учится, даже очень хорошо...

— Да, она прекрасно учится! — рявкнул он. — Но ты мне скажи, мамочка, во сколько лет я в первый раз попробовал свою первую бутылку?

— В двенадцать, — тихо произнесла вампирша. Она хорошо помнила тот день. Как будто это было вчера, а не восемь с половиной веков назад.

— Вот именно, в двенадцать. А она? Ей скоро будет восемнадцать. А она еще не научилась... так вот, она хороший маг, но никудышный вампир, — констатировал он.

Маргарита случайно подслушала очередную ссору бабушки Елены и отца. Девушка знала, что тот отказался от нее еще до рождения, но все ровно было неприятно слышать все, что он говорил, неприятно и больно. Бабушка часто ее защищала и успокаивала.

— Не обращай внимания, — часто говорила она.

«А как не обращать?» — спрашивала у себя девушка.

А через пару часов уже в коридоре Марек прошел мимо и незаметно забросил ей в сумку личинку. Отвлекающий маневр, он столкнул ее и в этот момент подкинул. А эта личинка успела сожрать один учебник, и пока Марго не обнаружила происходящее, многие слышали чавканье из ее сумки. Марек же успел ретироваться на улицу и там ликовал, стоя с друзьями, походившими на стаю гиен, которые то и дело поддакивали ему. Они, кстати, тоже были из

чистокровных, но совершенно бесхарактерные. Парень был предводителем секретного клана с названием «Снейк», что значит «змея». Змея изворотлива и знает, куда кусать, она скользкая и мерзкая, равно как и их главарь. Они недавно создали это секретное общество. Чем же оно занималось — да выживали грязнокровок из школы. И за те полгода, что это общество существовало, они успели очистить школу уже от двадцати нечистокровных магов.

Но в этот момент на весь коридор раздался визг. Это Марго заметила, что ей подсунул в сумку Маккой. Хоть Маргарита и была в прошлом охотницей на нечисть, но вот насекомых девушка боялась очень.

Он не давал ей учиться спокойно. Прошлый раз на зельеварении подмешал ей что-то, и из котла полезла пена розовая. А теперь какой-то червяк.

Стоя на улице, Марек с друзьями обсуждал эту ситуацию, громко выражаясь. Многие из учеников обходили их компанию стороной, а некоторые и вовсе побаивались. Маккою нравилось держать всех в страхе. Не одна Марго была его жертвой, но и многие другие. Он получал удовольствие от издевательств. Вот они слышали ее визг. И многие другие ученики, наблюдая за этим, надсмехались. Но вот показалась направляющаяся к ним дампирка, и он, состроив безразличный вид, шепнул друзьям:

— Ну что, повеселимся? — И когда девушка приблизилась, заметив его презрительный, но в то же время заинтересованный взгляд.

Сама Марго сначала очень испугалась этой личинки. А потом, набравшись все-таки храбрости и справившись со своими эмоциями и страхом, взяла ее в руки. Марго сразу же догадалась, чьих это рук дело. Она подошла к нему, держа личинку в руке. На лице ее была брезгливость вперемешку со страхом. Положила эту гадость на голову, развернулась и пошла прочь. Больше она ничего не придумала.

Когда она положила ему на голову личинку, парень бережно достал ее из волос и, поднеся ко рту, поцеловал:

— Молодец, Берти... затем отпустил ее на травку и крикнул дампирке вдогонку:

— Спасибо, что не убила ее, она моя любимица.

Затем, увидев ошарашенные взгляды одногруппников, рассмеялся. Кто-то поморщился от этого поцелуя. И правда, юноша был странным, порой и непредсказуемым. Делал все, чтобы произвести впечатление на публику:

— Кстати... Марго, осторожнее в столовой, Берти снова на сво... бо… деее, — издевательски рассмеялся он.

— А то вместе со спагетти она окажется в твоем желудке-е-е.

К счастью, Марго не видела, что он делал с личинкой. А если б видела, ее наверное вырвало бы.

И причем ведь животное не виновато в том, что ее хозяин ненормальный.

Но когда она услышала о том, что эта личинка на свободе, ее чуть ли не стошнило. Большая, жирная, белая, чем-то напоминающая гусеницу. Ей стало противно. Марго стоило больших усилий сдержать позывы. И в столовую Маргарита уже не пошла.

Пару дней спустя

На очередном празднике должен был выступить директор академии магических искусств, Маккой, увидев друзей, пожал им руки, а затем, приметив неподалеку Марго, намеренно громко высказался относительно нее:

— А здесь несет грязной кровью! Надеюсь, в этом году мы избавимся от подобных... — надменно осмотрел ее, не договорив. — Неужели директор не понимает, что это лишь портит имидж?!

Друзья принялись поддакивать ему. После пламенной речи директора все отправились на уроки.

Их учили создавать из неодушевлённых предметов животных. Они повторяли и создавали цыпленка, морскую свинку и прочих милых существ. Но потом тут же возвращали

обратно, ибо зоопарк был учителю не нужен. У Марго неплохо получилось сделать цыплёнка, а потом обратно. В общем, урок прошел неплохо. И вот настала перемена.

Маккой же знал заклинания похуже. Ведь его отец — один из великих магов в Мерцелле, и Марек частенько листал его книги. А сейчас он создал тарантула, такого большого, противного, черного и незаметно он посадил его на длинные рыжие волосы Маргариты. И когда Марго заметила огромного мохнатого паука, который полз прямо по плечу, она, не сдержавшись, завизжала. Девушка очень боялась пауков, с детства. Они для неё были самые ужасные и страшные. Марго боялась даже обычных маленьких пауков, а что уж говорить о больших.

Тут на весь коридор раздался ее визг.

— Уберите его, уберите его от меня!

Кто-то из ее подруг попытался сбросить паука на пол. Маккой рассмеялся, не смогли сдержать смех и его друзья, многие ухмылялись. Маргарита не заметила, кто убрал паука.

Через пару дней.

Обо всем этом стало известно отцу Марека, старшему Маккою. Он лично приехал в академию. И Марек в коридоре слушал упреки отца:

— Что ты творишь?! Мне надоело, что меня вызывают чуть ли не каждый день. Я накладываю на тебя заклинание! Запрет на любую магию! — тут он произнес заклинание. — С этого момента ты не сможешь использовать способности месяц, а дальше посмотрим!

Марек, едва открыл рот, чтобы сказать слово, но отец так беспощадно глянул на него, что тот тут же замолк, и когда его отец ушел, Маккой-младший вернулся в класс, друзья стали его расспрашивать, он отошел к окну, отвернувшись, и крикнул громко, словно зверь, с силой скинув с подоконника горшки с цветами.

— А-а-а-а!!

Земля рассыпалась по полу из горшков.

А затем вышел из кабинета и бросился к девчонке. Марго в этот момент разговаривала со своей подругой Дезз. Они обсуждали только что-то случившееся на перемене.

— Это...

Тут к ней подлетел Марек и схватил за руку, девушка испугалась. Он начал на нее орать и прижал к стене:

— Это все из-за тебя!!! Из-за твоего визга!!! Ты сейчас же пойдешь к моему отцу! И скажешь, что я невиновен, что это ты! Тебе он поверит!!! Ты поняла меня?! Отвечай, не зли, а то превращу в кусок говна!!!

Он орал на Марго, тряс ее и так беспощадно смотрел, что выглядел безумно. Он так сильно ее тряс, что друзья подбежали к нему:

— Ты что делаешь, она же девушка?! Пусти!

— Не лезьте!! А то и вам попадет.

— Нет, — тихо произнесла. — Нет, я никуда не пойду и просить его не буду. Это все ты сделал специально. И ты знал, что я боюсь пауков.

Услыхав ее ответ, он взбесился еще больше, замахнувшись, кулак его пролетел в миллиметре от ее виска. Марго зажмурила глаза, но он ударил в стену. Затем разбил кулак о стену и вскрикнул от боли. Его костяшка была в ссадинах, и парень, сжав губы, медленно убрал больную руку и после сглотнул слюну посмотрев на нее ненавидящим взглядом:

— Ты поплатишься за это, тварь! — тихо произнес он. И Марго ощутила, как воздух от его шепота коснулся ее левого уха. Он вышел из класса, а его друзья стали расспрашивать:

— Что случилось? Что сказал отец? Почему ты так зол, что он сделал??

— Отвалите!

Он ушел на улицу освежиться, а затем начался следующий урок, но магических сил у него не было, и парень просто рисовал в своей тетради мерзких тварей и до конца дня ни с кем не говорил.

Хоть пара недель были тихими без очередных выходок Марека. И вроде наконец-то Маргарита успокоилась и смогла спокойно заниматься. Конечно, первую пару дней она помнила о его угрозе, а потом забыла. Ее даже обрадовало, что он ее не беспокоил.

— Марго, а почему ты не сделала так, как он просил?

— А он сам виноват. Вот пусть и отвечает за свои поступки, — ответила своей подруге Дезз Марго. — Ему и так почти все сходит с рук.

— А как ты думаешь, что сказал ему отец? — снова спросила ее Дезз.

— Не знаю и не хочу знать. И хватит о нем.

— А он все-таки красивый, — мечтательно произнесла Дезз.

— Все, хватит. — Марго отошла от подруги.

Этим вечером после уроков Маргарита со своей подругой вышла на прогулку. Только они успели отойти на пару кварталов от их общежития училища, углубившись в узкую улочку между двумя домами, как Марго услышала шум двигателя и визг шин. Мия, подруга Марго, шла посреди улицы, и инстинкт защиты сработал прежде, чем Маргарита разглядела, что к ним приближается. Схватив за руку Мию, она резко дернула ее в сторону, к стене дома.

Из-за угла появился большой серый фургон с затененными стеклами и поехал в их сторону. Девушки вжались в стену, ожидая, пока он проедет мимо. Но он остановился прямо перед ними, и дверь скользнула в сторону, открываясь. Оттуда вывалились трое крупных мужчин, Марго почти сразу поняла, что дружелюбием тут и не пахнет. Они направились к Мие, Марго приготовилась к защите.

Девушки собрались воспользоваться магией, а точнее, заклинанием.

Тут из фургона показался еще один мужчина, но на нем была маска из фильма ужасов «Крик», а в руках он держал тонкий длинный прут. Незнакомец сквозь прорези для глаз бесстрастно посмотрел на девушек, чуть заметно улыбаясь, но маска скрывала это. И щелкнул пальцами, показывая на Марго тем двоим.

— Схватить её!

Марго начала произносить заклинание, но девушку пронзила боль. Она словно обрушилась на нее, как лавина. А ее магия не достигла цели. Маргарита упала на колени, согнувшись пополам от боли которая, казалось, разрывала ее на части.

Все той же спокойно с улыбкой, что была скрыта маской, он стоял над ней и смотрел, как скорчившуюся Марго рвало кровью, и как она задыхалась. Ей словно жгло все внутренности огнем. Боль не давала дышать Маргарите. Девушка в отчаянии попыталась справиться с этой болью и унять ее. Она, словно рыба, выкинутая на берег, пыталась хватать воздух. Но тщетно, вместо этого боль словно усиливалась. Марго упала лицом в грязь, пытаясь закричать или просто вздохнуть, но не могла.

А человек в маске приблизился к ней, поставил ногу в сапоге ей на спину и оперся локтем о колено, склонившись. Другой рукой он схватил Марго за волосы и немного приподнял ее голову. Он наклонился ниже, и Маргарита услышала:

— Ну, ну, — прошипел он. — А я-то думал, что тебя придется долго мучить, может, не один день, чтобы ты, наконец, направила на меня твою магическую ярость.

— Но ведь ты хочешь, чтобы боль прекратилась?

Марго попыталась ответить, но вместо этого из ее горла вылетели хрипы. Человек в маске отпустил ее голову. Боль прекратилась, и девушка краем левого глаза заметила, как за углом скрылась ее подруга.

— Мы взяли то, что нужно. Уходим, — произнес незнакомец в маске, отзывая своих людей.

И они связали ее и затолкали Марго в фургон. Маргарита закрыла глаза. Голова была как в тумане. Она лежал ничком на холодном полу фургона.