Марго, когда пришла в себя, обнаружила, что находится в шикарной комнате. И лежит, аккуратно укрытая пледом. Девушка проверила, одета ли она.

Одета. Славой богу, обрадовано подумала она и села, медленно спустив ноги на пол. На котором ощутила длинный мягкий ворс ковра. Ступни словно провалились в него. Она осмотрела комнату. Обстановка тоже была богатой. Дорогая мебель, позолота, канделябры.

Из вчерашнего девушка помнила, как ее комнатенке в общаге появилась Рулетка. Она еще не привыкла называть ее бабушкой, даже по имени. Сподручнее казалось звать по прозвищу, Рулеткой. Как обычно её называли охотники, что пользовались услугами девочек. Сама же Маргарита никогда не общалась с ней, разве что сейчас.

Значит, так, прокручивала она в голове последние события вчерашнего дня.

Рулетка, а точнее, Елена говорила о бале. И она, Марго, отказала. Да просто из вредности. Она сама не поняла, почему отказывалась от бала. Хотя в глубине души хотела пойти. А что было потом... не помнила. Нет, помнила, что ей резко захотелось спать. И сейчас она проснулась в этой комнате, а вот как попала сюда, понятия не имела.

— Ты встала?

Дверь распахнулась, и в комнате появилась Рулетка, точнее, Елена де Мэра Гияз.

— Да...

— Прекрасно. Будем готовиться к балу, на котором ты просто обязана присутствовать.

Под таким напором женщины Марго даже немного отступила. А ее молчание вампирша приняла за согласие.

— Раздевайся. В таком виде являться к королю не годится.

— А может, сначала вы скажете, где я нахожусь?

— Конечно. Это мой отель и комната, и мой номер.

Елена села на на двуспальную кровать, которая была накрыта красным, точнее, бордовым покрывалом.

— А что я должна надеть? Если я это сниму. У меня ведь здесь нет одежды.

Лена подошла к шкафу, открыла его

— Вот.

И показала на длинные, короткие платья, что были там развешены на плечиках. Сама же Елена отошла и снова уселась на кровать.

Марго подошла к шкафу и стала рассматривать платья, доставая по одному.

— Только не выбирай слишком короткое, ты не уличная девка, а внучка короля.

Марго задумалась, какое ей выбрать. Она совершенно в этом не разбиралась. Вскоре Елена заметила смятение Маргариты и подошла к ней сама, предложив платье чуть выше колен, тёмных тонов, которое хорошо оттеняло ее светлые, платиновый волосы и зелёные глаза.

— Я думаю, это подойдет.

этим вечером на балу

Хоть Маргарита и старалась не показывать своего волнения, но Елена все ровно его заметила.

— У тебя все получится.

И вот они подъехали на такси к дому с высокими белыми колоннами. Поднялись по белой мраморной лестнице. И вошли в большой зал.

Марго никогда не была на таких мероприятиях. Гостей набралось уже много. Большинство женщин были одеты в вечерние платья. Мужчины явились в костюмах.

— Я думаю, нам туда. — Елена указала на пару мужчин. Внешне у них разница в годах была небольшая, около десяти лет, присмотревшись, прикинула про себя Маргарита. Одного из них она сразу узнала, благодаря фотографиям, что были у охотников, это принц Андрее. Ее отец, как она теперь знала. А вот второго, брюнета, она не знала.

— Кто второй?

— Ну, первого, блондина, ты знаешь, это мой сын и твой отец, — с лёгкой улыбкой произнесла Елена. — А вот второй, король. Бриан де Кондрат.

— Что? Я сейчас буду знакомиться с королём? — испуганно пролепетала Марго.

— Не бойся, — попыталась успокоить ее Елена. — Он твой дед.

Хотя это все сейчас и выглядело неофициально. Но ей все ровно было страшно.

— Как мне вести себя? — спросила девушка.

— Обычно, — ответила вампирша.— Он любит естественность.

А про себя подумала: «Благодаря этой естественности у нас и родился твой отец».

Ее, Маргариту, пригласили во дворец. И неожиданно для себя она согласилась, скорее всего, от волнения.

«Неужели я окажусь во дворце? — спрашивала она себя. — Это слишком хорошо, наверное, сказка. Это сказка».

Сейчас Андрее смотрел на свою дочь и отметил про себя, что она очень похожа на свою мать, Марику. Ее цвет глаз, овал лица, а вот цвет волос его. Интересно, а характер у нее чей, промелькнула у него в голове мысль. Когда он наблюдал за тем, как девушка танцует.

— Наблюдаешь? — спросила Елена, подойдя к сыну. Тот кивнул в ответ. — И как? — снова задала она вопрос. На что тот просто пожал плечами.

— Она очень сильно волнуется. Первый раз вышла в свет, — констатировала факт Елена. — А знаешь, она охотник на нечисть. То есть на нас с тобой.

Мужчина повернулся к матери с недоверием и произнёс:

— Не похоже. Она слишком хрупкая.

— Она у них наживкой работает.

Тут он повнимательнее присмотрелся к дочери.

— Да, из нее хорошая получилась бы наживка, — с лёгкой улыбкой произнес он.

— А с кем это она танцует? — начала присматриваться Елена. — Какой-то маг, — недовольно произнесла она.

— Тебе не нравятся маги?

— Нам нужен хороший маг, — развернувшись, произнесла Елена.

Андрее улыбнулся, провожая мать взглядом. Он понял, теперь ее будет интересовать только Маргарита. А его, к счастью, оставят в покое. Наконец-то. Его не будут донимать такой проблемой, как внуки, это был пунктик, как он называл это, его матери. Теперь вся забота достанется Маргарите.

Он сейчас с интересом наблюдал, как Елена быстро и очень умело объяснила молодому магу, что он не пара для ее внучки. Марго, видимо, пыталась что-то возразить. Но бесполезно.

Андрее с лёгкой ироничной улыбкой наблюдал за всем этим. Слов он не слышал из-за расстояния и музыки, что играла в зале. Да и не нужно ему было их слышать, он все знал наизусть.

А вот Марго было очень обидно, что такого? Ну, пригласили ее на первый танец, ну, сказали пару комплиментов... в этом же нет ничего плохого. Её впервые за девятнадцать лет пригласили на танец.

А вот... Рулетка, точнее, Елена, теперь бабушка, все испортила. Заявив молодому человеку:

— Слюни подбери и не лапай мою внучку...

Молодой маг был первые пару минут шокирован происходящим.

Марго вообще в этот момент показалось, что все замерли, хотя нет, все танцевали и даже не обращали внимания на то, что происходило с ней. Девушка готова была провалиться сквозь землю. А вот Елена, а точнее, бабушка взяла ее за руку и отвела от молодого человека.

— Ты... внучка Ру...— в лёгком замешательстве произнес молодой человек.

Он не договорил, его перебила Елена:

— Вижу, ты меня узнал. — А Марго она заявила: — Пошли.

И повела девушку в противоположную сторону от молодого человека.

— Я теперь лично буду следить за тем, с кем ты общаешься.

— А вы хоть знаете, кого от... — девушка не успела договорить, услышав в ответ: «Не знаю и не хочу знать».

Но тут на их пути появились незнакомые мужчины и женщины. Это были представители ведьмовского ковена, в котором и состояла Марика, мать Марго.

— Вы только что оскорбили нашу семью, — с холодной злобой произнес мужчина.

Елена осмотрела колдуна с головы до ног. Это был высокий брюнет, выше нее на полголовы. И улыбнулась.

— О, сам Джероми де Бриян. Глава ковена, — слегка наклонив голову вбок произнесла, Елена.

— Просто я не могла наблюдать, как ваш сын лапает мою внучку. Как панельную девку. Я очень хорошо это все знаю, — с иронией продолжила Елена, — у меня ведь пять борделей. Да вы и сами ко мне иногда заходите. — Тут взгляд Елены случайно упал на одну из женщин, что стояли рядом с Джероми де Брияном. Это была стройная немолодая, но в молодости, видимо, привлекательная женщина. Елена отметила, как та переменилась в лице, когда услышала про бордели, которые посещает глава ковена.

— Я раскрыла ваш маленький секрет? О, извините, я не хотела, — скромно опустила глаза она. Сейчас Елена напоминала маленькую девочку, которая провинилась перед с отцом. Как она быстро менялась. То это властная и сильная женщина, а то полная противоположность — маленькая беззащитная девочка.

— Я думаю, мы все это могли бы обсудить не здесь, а в другом ...

— Конечно, — сама покорность произнесла она. Просто сейчас Елене не нужен был скандал. Она всегда знала, когда  лесть, покорность, а когда наоборот.

— Мы сообщим, когда и где.

Вампирша только улыбнулась в ответ и кивнула. Марго вспомнила первую встречу с Еленой, тогда, в борделе, когда она была вместе с Эрнестом. Тогда женщина вела себя как развратница. Самой Маргарите было тогда неприятно видеть все это.

Когда они отошли, Елена повернулась к девушке.

— Думаю, тебе тоже стоит пойти со мной на встречу. Там будет много интересного в том числе и для тебя, — этими словами она вернула Марго в реальность.

— Пойти?

— Да. Это ковен твоей матери. И тебе придется появляться там хотя бы изредка. Пока не определишься. С кем ты.

— А разве я не определилась? Я хочу и мне нравится быть охотником... — тихо сказала девушка.

— К сожалению, ты вряд ли сможешь быть охотником. Ты наполовину принадлежишь нам, вампирам, а наполовину ведьмам. Так что охотник... — Елена замолчала, на пару секунд задумавшись, — вряд ли. Причем ты почти не выходишь на свет, и, — тут женщина показала на бокал, что взяла Марго с подноса. Тот был полон крови. Человеческой крови. — Тебя ведь мучает жажда. Охотникам это не понравится.

— Но я учусь контролировать жажду и я хочу попробовать пить кровь животных...

Елена улыбнулась.

— Вряд ли получится. Кто хоть раз попробовал человеческой, заменить ее не сможет. Твой отец попробовал в двенадцать, с тех пор вкус свой не менял. Целых девять веков.

— Я попробую.

— Пробуй, — с иронией закончила Елена.

Ей попадались многие вампиры, которые срывались и не выдерживали такой диеты. Но Марго не поняла иронии Елены. Сейчас девушка горела энтузиазмом насчет новой диеты. А ей, Елене, не хотелось сейчас обламывать крылья Марго. 

Вскоре бал был закончен, и гости начали разъезжаться