За эти пару месяцев она старалась не терять связи с вампиром и с охотниками. Но чем крепче становились ее отношения с вампиром, тем больше она отдалялась от охотников. Произошло это самопроизвольно. Просто теперь у девушки появилась тайна, сначала друг - вампир, потом то, что она начала пить кровь людей. Всего пару раз, но признаться в этом охотникам она не могла, но и отказаться от Эрнеста и крови людей тоже. Она не была готова ко всему этому. А Эрнест как бы случайно подсадил ее

на человеческую кровь, хотя на самом деле это все он сделал специально. Он как бы специально уводил ее все далее от охотников, разрушая ее связь с ними.

Первое время Марго порывалась остановиться, но чем дольше она общалась с Эрни, тем больше в этом погрязла.

Первые пару раз он ее уговорил купить кровь в специальном кафе. У доноров. А потом уже на третий раз у нее не хватило денег, а жажда мучила.

И медленно он начал ее уговаривать на охоту.

- Ведь тебя мучает жажда.

- Я не буду охотиться на людей. - нервничала она.

- Но ведь и не надо, вон их сколько ходит людей... Выбирай любого. Они ведь о нас ничего не знают. – мягко, тихим голосом говорил он.

Сейчас он был похож на того змея искусителя, который соблазнил Еву в раю.

- Ты только подумай, убивать не обязательно. - тихо произнес он, наклонившись к ней в, прошептав в самое ухо.

- А если у меня не получится?

- Не бойся, я буду рядом и помогу тебе. - эту же фразу когда-то произнес и его создатель, когда его только обратил. Так произошёл третий раз и закончился он смертью человека.

- Ты обещал, что этого не случиться...- с отчаянием в голосе возмущалась девушка, - Ты обещал меня остановить!

- Через это мы все проходим...- для него это все было в порядке вещей.

- Я не хочу, как все. Понимаешь, не хочу! Я не хочу становиться убийцей! - ее возмущениям не было предела. И ее поражало, как он спокойно относится к смерти человека, который только что умер по ее вине.

- Я охотник!

- Нет, ты не охотник, ты наполовину, как и я, вампир! Хочешь ты того или нет! - со злобой произнес он. - ты должна это признать.

- Я никогда, слышишь, никогда не стану подобна вам!

- Так каждый говорит, я точно так же говорил.

- Нет, я такой не буду!

- Будешь. И хватит орать!- ряфкнул он на нее. - пора прятать труп, надо убирать за собой.

Они перетащили труп.

Через несколько дней.

-«В кого я превращаюсь», - думала она, сидя на диване, за эти пару дней она уже пару раз покупала кровь. Жажда не уменьшилась, а порой ей казалось, что она от нее сходит просто с ума. И ее это пугало. Марго и подумать не могла, что так может быть. Она даже попробовала кровь животных. Она надеялась, что так сможет остановиться. Но ей кровь животных не понравилась совсем. Она пыталась пару дней пить кровь животных через силу. Но ей казалось, что жажда все усиливалась, а насыщения не происходило вообще. И только поэтому девушка остановилась на крови людей.

- Ну неужели это теперь постоянно будет так? - спросила она Эрнеста.

- Всегда, это часть тебя.

- Но в книгах, кино все иначе.

- Запомни, это книги и кино, в них нет и доли правды. Это жизнь и она другая.

Теперь она изредка выходила на охоту, от безысходности, но она была уверена, что стоит только научиться контролировать свою жажду и она снова сможет вернуться к охотникам. И снова охотиться, как ранее.

- Ты мне совсем не помогаешь, даже не учишь этому самому контролю.

- Ты сама решила перейти на людей. И хочешь решить все проблемы в один день? Не получиться и даже не мечтай. Я на это все потратил несколько лет.

И вот так они часто ругались и спорили.

- Повторяю еще раз, я сам обучился только через пару лет, а ты хочешь за пару дней. Так не бывает.

- Два года?

Нет, столько она не может ждать. Она совсем потеряет связь с охотниками, которые практически стали ее семьей.

- Ну неужели нельзя какую-нибудь магию применить?

- Что? - рассмеялся он, - магия? Ты шутить? Нет такого заклинания.

У нее просто опускались руки. Марго не знала, что делать.

    Марго редко теперь выходила на улицу, особенно в солнечную погоду. Сказывалась, видимо, генетика отца. Ведь ее мать была ведьма или человек. Это она выяснила пару дней назад.

Пару дней назад.

- Сейчас мы с тобой идём к одной ведьме, - как-то произнес Эрнест, зайдя в ее комнату с ночной охоты.

- Опять охотился?

- Да. Зря не пошла. - довольно произнес парень.

- Но ведь сейчас утро... и мы не можем...

- Ошибаешься, - тут он достал пару небольших пузырьков. И поставил их перед Марго - Можем.

- Что это?

- А это, чтобы мы могли с тобой ходить днем. Дорогая вещь, но я ее украл у создателя, думаю, пропажу пары пузырьков он не заметит.

Марго взяла один из пузырьков принюхалась.

- Ну и воняет.

- М-да, запах еще тот. На вкус еще противнее, но оно стоит того. Три дня сможем ходить под солнцем, не поджаримся.

Она капнула пару капель на палец и лизнула тёмную густую тягучую жидкость. На вкус она противная была, горькая. Девушка сморщилась.

- Ну и пакость.

- Ты права. Так что пей и мы пойдем.

Он же открыл пузырёк свой и выпил его и, даже, как говориться, не поморщился.

- Как ты смог? - ее даже передернуло от того, что ей предстоит это пить сейчас.

- Привычка. Не более.

- Мне кажется, привыкнуть к такому не возможно.

- Привыкнуть можно ко всему, давай пей да пойдем.

Маргарита выпила, она долго морщилась, а потом запивала водой.

- Ну и гадость. - произнесла она после того, как выпила это все. - Меня сейчас вывернет наизнанку.

- Ничего, пошли. Ведьма ждёт.

Они вышли на улицу. А на улице был летний солнечный день. От непривычки в глазах девушки появились звёздочки и круги разноцветные. Первые пара минут она словно ослепла и стояла, терла глаза . Неужели она отвыкла от солнечного света за эти пару недель прятанья. И солнце сейчас не обжигает кожу. Оно, как и ранее, нежно гладило ее.

Она посмотрела на Эрнеста, который стоял рядом и ждал, когда она свыкнется с действиями эликсира, что выпила только что. Он же привык к этому за пару столетий и уже не обращал внимания на это все. А вот для Марго это все было в новинку. И сейчас она готова была скакать от радости. Пусть хоть и три дня, но она может выходить на солнце. Но заметив его недовольный вид, девушка сдержалась свои порывы радости.

- Пошли уже. – не терпеливо произнес он.

Через пару часов они вошли в старый обшарканный подъезд. Где и должна была жить предполагаемая ведьма. Поднялись на третий этаж и позвонили в деревянную дверь.

И вскоре услышали шарканье ног, и дверь открылась и на пороге перед ними предстала пожилая, малопривлекательная дама с трубкой в руках.

- Слушаю. Что могло привести вампира и ...дампира ко мне.

Марго молчала, она словно впала в ступор и Эрнесту пришлось спасать ситуацию самому.

- Мы хотели бы хоть что-нибудь узнать о ведьме Марика Верея.

Ведьма удивленно приподняла левую бровь.

- Вы хотите знать о Вереях?

Марго закивала в ответ головой. Женщина замолчала, было видно, что она над чем-то задумалась

- Проходите. - она отошла, освобождая проход.

Оказавшись в прихожей, девушка заметила, что в прихожей, как и в самой комнате, не было прибрано. Кругом валялись разбросанные вещи.

Они прошли вслед за колдуньей в комнату, которая порядком не отличалась прихожей. Маргарита про себя отметила, что ведьма не отличалась чистоплотностью. Усадив гостей на старый диван, сама же хозяйка села на кресло так, чтобы видеть гостей.

- Что вы хотите знать о Вереях? Этот великий род ведьм огня потерян для нас. Из-за одного кровососа. Марика Верея была последней из них.

- А как звали вампира, что виноват...- Марго пыталась подобрать слова.

- Андрее де Мэра Гияз. Принц вампиров. - тут хозяйка квартиры взяла в рот трубку и выпустила клубами дым. - Этот кровосос прервал великий род Верея.

- А что он сделал?

- А что это вы так интересуетесь. Я знаю лишь только то, что Марика забеременела и умерла при родах, а вот ребенок тоже говорят, помер. - тут ведьма посмотрела пару минут, - погоди ... кроме вас, никто не интересовался.

- Возможно, я дочь Марики Верея.

- Нет, этого не может быть... - колдунья подошла к девушке, что сидела на диване. - очень внимательно посмотрела на нее. Она даже подошла и убрала ее платиновые длинные волосы назад. - Нет. Я не верю, пока не проверю.

Она вышла из комнаты, прошла на кухню, там у нее хранились в шкафу ритуальная посуда и ножи. Открыв шкаф и взяв оттуда нож и чашу, она вернулась в комнату, подошла к Маргарите.

- Позволь?

Марго протянула ей руку. Колдунья ритуальным ножом порезала руку девушки, когда кровь стекла тонкой струйкой в чашу, женщина протянула Маргарите какую-то тряпку, чтобы та перевязала руку . Было видно, что это тряпка не первой свежести, но Марго все равно ее взяла.

А сама ведьма стала что-то шептать над чашей с кровью. Эрнест с интересом наблюдал, что только что происходит у него перед глазами.

И тут произошло непредвиденное, кровь вспыхнула огнем, но что-то было в этом огне. Он не обжигал, он просто горел.

- Не может быть. Мы не утратили род Верея. Ты дочь Марики Верея. Слава богам. Ты жива. Но у тебя дар немного другой, кто твой отец?

- А разве мой отец не...

- Они встречались и, говорят, у них была интрижка, но вот был ли ее ребенок от Андрее..они расстались задолго до родов. А после родов нам сообщили, что ребенок умер вместе с матерью. Последние месяцы своей жизни Марика много общалась с "Рулеткой", хозяйкой борделей.

Тут ведьма поднялась и направилась в сторону большого книжного шкафа, порылась там. Достала старую книгу и протянула ее девушке.

- Эта книга принадлежала твоему роду. Она из библиотеки Софьи Понолог. И она бесценна.

Сейчас Марго сидела и листала эту книгу, что тогда ей и отдала ведьма.