Вот уже целую неделю они ждали ответа от главы оборотней. Очередной день безделья. Ничем не примечательного бездействия.

Даже необходимой работы не было, все газеты попросту молчали, и мужчина пребывал в отеле, в своём номере. Телевизор толком ничего не показывал, поэтому Вингер сладко спал, чтобы скоротать время.

Раскат грома пробудил его от так называемой спячки, и мужчина с неохотой поднялся со своей постели. За окном было темно, в других окнах горел свет. Никто не осмеливался выйти из дома в такую погоду.

Всё бы ничего, если бы Джек не услышал чей-то стук, а потом что-то протиснули под щель между дверью и полом

И вправду конверт, что вызвало усмешку на его губах.

«Серьёзно, кто-то ещё ведёт переписку таким образом?» — спросил у себя шатен, сел на корточки и, подняв с пола, взял конверт в руки. Начел крутить его в руках. На нем не было ни адреса, ни подписи — ничего. Зато он был запечатан.

Мужчина вскрыл печать и стал читать.

В письме была просьба о помощи.

«Спасите, пожалуйста, помогите. Моей девочке. Много лет тому назад ее похитил злой маг. И держит у себя в плену».

Еще там была карта с местонахождением девушки.

— Странное письмо...

Он отбросил конверт на прикроватную тумбу и начал переодеваться.

Не прошло и пары минут, как Джек выглядел всё ещё несколько сонным, но уже вполне солидным молодым человеком. И только он хотел покинуть комнату, как раздался стук в дверь.

На пороге стояла Марго.

— Надо поговорить.

— Извини, дорогая, но у меня дело к нашему главному. — И он показал конверт.

— У меня тоже важное дело, — обиженно надула губки девушка.

Они встречались полгода. И Марго казалось, если она не расскажет о своей проблеме сейчас, то не сможет этого сделать уже никогда. Джек посмотрел на неё.

— Ну хорошо, поговорим по дороге, пока я иду до шефа.

Он не ожидал увидеть Марго так рано. По крайней мере, в пять утра. Она вчера весь вечер казалась какой-то странной. Обычно девушка была весёлая, радостная, а вчера ее словно подменили. Весь вечер она о чем-то думала, потом сидела в комнате его друга Макса и искала энциклопедии о вампирах. Вчера он даже начал ревновать ее к Максу и чуть не раз ругался с обоими.

— Что, ты пьёшь кровь? — он лишь удивлённо поднял брови, когда услышал её слова. — Ну и ну...

Парень усмехнулся и оглядел девушку с ног до головы. Она и вправду думает, что тот сможет ей помочь? Сама наивность, если так считает. Так вот почему она вчера так странно себя вела.

— Боюсь тебя огорчить, дорогая, но тут я бессилен, — он развёл руками, наблюдая за реакцией Марго.

Девушка так ничего и не нашла вчера книгах. А на встречу со страной незнакомой опоздала, когда она прибежала, та уже ушла, во всяком случае, так ей сказали в кафе. Девушка пыталась решить проблему сама, но, как говорится, неудачно.

Сейчас они направлялись к шефу. Каждый со своей проблемой.

Шефа Джек знал ещё со времён, когда вместе с отцом колесил по миру и читал разные книги, в которых рассказывалось о таинственном. А потом на одной из охот отца не стало, и для Александра Петельникова он — Джек, сын друга, тринадцатилетний мальчишка — стал за место сына.

Джек вошёл в номер Петельникова вместе с девушкой. Считалось, что они встречаются.

Джек, сын друга, в прошлом тринадцатилетний мальчишка стал для него сыном. А сейчас этот мальчишка вырос, и ему давно не тринадцать лет.

— Ну, говорите, слушаю, — устало произнес пожилой охотник, глядя на Джека и Марго, что стояли и шёпотом решали, кто начнет.

— В общем, у меня проблема, — первой заговорила девушка.

Мужчина кивнул.

— Я пила кровь. Кровь людей... — выпалила она, набравшись храбрости.

— Что? Ты пила кровь?

— Да, случайно, в кафе, которое работает ночью на вампиров. В нейтральном кафе.

— Значит, ты пила кровь, — медленно сказал охотник. — Какие ощущения... тебе понравилось?

— Да.

— Возможно, кто-то из твоих родителей был вампиром.

— Что?

— Я говорю, что кто-то из твоих родителей — вампир. А ты наполовину вампир, наполовину человек. То есть дампир.

— Что я дампир? Какой-то дампир?

— Да это бывает очень редко. Но я слышал о подобном. Однако точно не скажу .

На самом деле о дампирах было мало что известно. Они так редко появлялись на свете…

— Но большинство вампиров бесплодны....

— Обращенных. А не тех, кто живёт в Драконеле. В параллельном мире. Там обитают древние и настоящие вампиры, то есть рождённые.

— Что? Значит, — Марго медленно опустилась на стул. Она никак не могла поверить в то, что слышала. «Она дампир, нет, этого не может быть, это нереально. А еще есть какие-то древние вампиры, мир вампиров», — Марго никак не могла поверить тому, что только слышала.

— А почему мы их…

— Всех не уничтожим? — спросил старый охотник. — Драконел закрыт для нас параллельными мирами. — А ты зачем пришёл?

— Вот, — парень протянул письмо, что утром ему подсунули под дверь.