Марго спустилась вниз на, уже одетая и готовая снова идти на охоту. Сегодня главный собрал их внизу, в баре отеля, в котором они и ночевали. Пока и тот, и другой были закрыты.

— Мы сегодня вряд ли пойдём на охоту. Возникли проблемы. Большинство охотников уничтожено. Их просто заманили в ловушку и перебили. Спаслись единицы. И они рассеяны, нам нужно собрать силы, найти более опытных магов и договориться с нашими старыми союзниками оборотнями.

Большинство охотников были поражены тем, что услышали.

— Как такое случилось? — раздался вопрос в толпе.

— В одном из кланов родился новый древний, к тому же вампирам помогает очень мудрый маг, благодаря всему этому они и уничтожили большинство охотников ...

— Но раньше ведь мы справлялись... — заворчали охотники.

— Сейчас не тот случай. Так что отдыхайте, а я поеду на переговоры к оборотням. Они нужны нам. И у них тоже появился свой сильный маг, Дерек. Наполовину вампир, наполовину оборотень. Говорят, он сын Елены де Мэра Гияз. И сводный брат...

— Это что же получается, он сводный брат принца? Наследника трона вампиров? — снова загудели охотники.

— Да. Все свободны.

На этом собрание практически закончилось. Некоторые остались, те, у кого имелись вопросы, но большинство разошлись.

———————————————————

Марго отправилась в ближайшее кафе перекусить.

Днем оно работало для людей, а вот в ночную смену — для вампиров. Многие заведения придерживались такого графика.

Марго устроилась перед окном, но не успела еще сделать заказ, как к столику подошла молодая женщина.

— У вас свободно?

— Да.

Женщина села напротив Маргариты и стала рассматривать, словно что-то привлекло ее в случайной сотрапезнице.

Когда же подошёл официант, незнакомка сказала:

— Мне как всегда. И ей то же самое, что и мне.

Марго даже не успела открыть рот. Когда официант ушёл, незнакомка заметила, что девушка хочет возмутиться.

— Не волнуйтесь, я просто хочу вас угостить.

И представилась:

— Елена Декравиль.

Она назвала не настоящую свою фамилию, настоящая была де Мэра Гияз.

Наконец принесли то, что заказала Елена. Это были два высоких бокала с чем-то темно-красным. В первую пару мгновений Маргарита думала, что это вино.

В обоих стаканах были трубки.

— Угощайся, — протянула ей женщина заказ. Марго взяла стакан и сделала маленький глоток через трубочку. Елена с интересом наблюдала за незнакомой.

— «Кровь», — мелькнула в голове Маргариты, но тут произошло то, чего Марго совсем не ожидала от себя. Она, вместо того чтобы выплюнуть кровь, что была у неё во рту,

наоборот, проглотила. Выкинула трубку и залпом выпила весь бокал. Ее словно охватил тот дикий голод, который она постоянно ощущала во снах.

— Кто ты?

— Человек, — тихо пролепетала Маргарита.

— Но люди не пьют кровь залпом. Да, конечно, они обладают магическими способностями, но кровь… это слишком, — с иронией сказала Елена.

Заметив лёгкое замешательство отразилось на лице у девушки. А Лена продолжила:

— Приходи сюда сегодня вечером. Может, и узнаем, кто ты.

Она поднялась из-за стола, даже не притронувшись к своему стакану, и ушла.

Елена еще издалека заметила блондинку, когда вошла в кафе, та показалась ей даже симпатичной а когда приблизилась, поняла, что это не человек, а вампир с магическими способностями и очень хорошим даром, скорее всего, чистокровных магов. Елену даже удивило дампир-маг. Она специально подсела к незнакомке. Ну а что было далее, вам известно.

А Марго так и сидела в некотором шоке. Тут ее взгляд упал на нетронутый бокал собеседницы, рука словно потянулась к нему сама. И придвинув бокал к себе, Марго понюхала. Пахло кровью, этот медный душок ее манил, дразнил. Она убрала трубку и выпила медленнее, чем в первый раз.

Она никогда ранее не чувствовала такого голода, только во сне, в своих кошмарах, которые начали сниться совсем недавно.

Что с ней происходит? Сначала сны, а теперь это, задавалась вопросом она. Марго позвала официанта, чтобы рассчитаться.

— Не волнуйтесь, уже все оплачено, — подойдя, объяснил официант.