Драконелл — один из параллельных миров.

Двор императора.

Только Бриан вернулся в кабинет, где оставались Джейн и ее отец, как туда же вошла женщина — невысокого роста, брюнетка. Она не так давно приехала в Драконелл. И ее тоже вызвали на аудиенцию к королю.

— Где мой сын?

Чего нельзя было отнять у вампирши, так это умения, если дело касалось ее родных, растоптать всех, защищая семью.

— Елена. — Бриан был слегка удивлен появлением женщины. — Какая честь. Принцесса-маг

По правде говоря, он не думал, что та приедет.

— Позвольте представить, мать моего сына — Елена де Мэра Гияз вампир-маг.

На что вампирша ответила:

— Ваше королевское величество, — обратилась к нему Лена, льстя его гордости. Ведь вампирша хорошо помнила о том, что Бриан всегда мечтал стать королем и занять трон. И наконец добился своего.

    Бриан — брат короля, в прошлом он даже готовил несколько переворотов, но, увы, неудачно. Его последователей казнили, а вот Кондрат каким-то чудом избежал наказания. Елена знала, что Бриану удавалось избегать расплаты, благодаря ее подарку. Но сейчас вампиршу интересовало другое, ее вообще мало занимала власть и политика. Она даже успела ей надоесть, особенно после того, как ее несколько раз пытались убить, и все из-за этой самой политики…

— Бриан, что происходит? Что ты задумал?

— А что именно ты хочешь знать? — будто невзначай уточнил мужчина, хотя он уже знал, что имеет в виду Елена. По крайней мере, догадывался.

— Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю, — раздражённо произнесла вампирша.

Но на самом деле раздражённой или злой она в данный момент не была, это просто игра… Как говорится, на публику. И Бриан это очень хорошо знал. За те шесть лет, которые он с ней прожил, Бриан успел изучить вампиршу.

— Я хочу знать о нашем сыне, Андрее.

— Ах, ты об этом, дорогая. Я решил удачно его женить… Хочу объединить два влиятельных параллельных мира. И всего-то… — с ангельским видом произнёс он.

Джейн взглянула, глядя на только что вошедшую женщину, она встала и поклонилась.

— Очень приятно, — промолвила девушка и слегка улыбнулась, но по ее лицу было видно, что это улыбка получилась фальшивой и стоила ей немалых усилий.

Король эльфов подошёл к женщине и поцеловал ее руку.

— Большая честь для нас, — он поправил волосы и отстранился.

Елена улыбнулась и задумчиво произнесла:

— Знаешь, Бриан, наш сын может находить женщин только для борделя. Я это поняла пять веков назад, — грустно добавила она.

И снова посмотрела на Джейн, но уже с интересом.

— Как же я не догадалась? Ну, как всегда ... — устало произнесла она.

    Лене даже стало скучно. Ничего нового — все старое, просто и очень банально… И она стала рассматривать гостей короля.

Джейн молча стояла у дивана и смотрела на мать ее будущего жениха. Ей все это не нравилось. Она хотела убежать, но подвести свою семью девушка не могла.

— Хотите ещё что-нибудь узнать, я с радостью отвечу, — Клейнхайцберг учтиво улыбнулся и взглянул на женщину, которая в тот момент пристально смотрела на Джейн.

И тут вампирша удивила:

— Узнать? О нет, я и так все уже узнала. Напротив. Это я вам помогу. После того как вы выгнали моего сына. Точнее, позволили ему уехать. Он отправился в Россию. Он просто помешан на этой стране.

Вампирша говорила так тихо и нежно, что ее голос ласкал слух окружающих.

— Он поедет в Питер. Он любит северную столицу этой страны. А я очень хочу, чтобы эта свадьба состоялась. — Она замолчала на пару минут и только потом продолжила: — Я даже подскажу, как избавиться от неугодной невесты... Например, нанять охотников, только им нужно хорошо заплатить. Я как-то пользовалась их услугами, когда надо было убрать одну его пассию, — с улыбкой закончила она.

Джейн взглянула на женщину с удивлением, ее шокировали слова про то, что мать хочет убрать девушку сына.

Она хотела была возразить, что та ни в чем не виновата, но вовремя одумалась, Джейн не хотела портить отношения с матерью «жениха», но и никаких смертей она тоже не желала.

— Мы подумаем над этим, однако пока никаких мер принимать не стоит. Ваш муж поговорил с Андрее, и тот, кажется, готов на помолвку.

Глава клана посмотрел на Клэр

— Да и дочь тоже готова, так что, думаю, проблем не возникнет.

Лена продолжала грустно улыбаться.

— Мне очень хочется верить вам. Но я хорошо знаю своего сына. — Она продолжила, медленно растягивая слова: — Не вмешайся я пять лет тому назад, мы бы не разговаривали с вами сейчас о помолвке. На какое число она назначена?

Для Бриана то, что он сейчас слышал, было новостью. И он решил подстраховаться. Все-таки нанять охотников, но тайно от Ромуальдо

   Родители решили поженить девушку и мужчину во что бы то ни стало. Ей всего было восемнадцать тогда. Это во всех отношениях выгодный брак, объединяющий два очень древних рода и самых сильных их членов.

Андрее де Мэра Гияз — единственный наследник Брина де Кондрата, родного брата короля, обладающего даром мага.

Она слышала все эти сплетни про Десс Геранд. Точнее, знала о её существовании, но не верила. Думала, что это пустые сплетни. Её убедили в этом как родной отец, так и отец будущего мужа.

                                                              ***

На это здание на окраине города охотники набрели случайно. Помещение, не имеющее окон, встретило темнотой и странной затхлостью, которую невозможно было объяснить ничем иным, кроме как сильной сыростью. Но, если тут не прохудилась крыша, откуда…

Тошнотворный смрад гнили вперемешку с кровью нахлынул с такой силой, что самих охотников едва не вывернуло наизнанку. Их глазам открылось невероятное зрелище: в углу лежало полуразложившееся тело, которое, несмотря на то, что было прикрыто тряпкой, отвратительно воняло. Охотники медленно и осторожно двигались держа оружие наготове.

Новая комната, заметно больше предыдущей, объясняла сырость. Вдоль стен на цепях висели люди, скованные наручниками. От потока воздуха, ворвавшегося в распахнутую дверь, они начали слабо покачиваться в полутьме большой комнаты.

Подскочив к одному телу, трупом свисающему на ослабевших руках, мужчина — самый молодой охотник — рванула цепь, разрывая её и даря свободу. Падая, тело зацепило незамеченную до этого момента парнем капельницу, в которую, судя по всему, собиралась кровь. Тонкая полоска пластика тянулась ко всё ещё находящемуся без сознания мужчине, теряясь где-то в районе груди. Почти полный пакет продолжал наполняться, а освобождённый не торопился приходить в себя. От злости и бессилия охотники стали пинать капельницы, некоторые из них разбивались вдребезги, и кровь разливалась большими темно-красными пятнами, а другие медленно катились по полу.

Тут над головами людей что-то скрипнуло, потом раздались шаги, каждый из которых срывал облачко пыли с потолка. С трудом удерживаясь от кашля, охотники отошли в угол, ступая по крови, оскальзываясь и спотыкаясь. Тоскливо и противно заскрипела дверь, впуская в помещение лучик света.

Везде были тела. Если они не висели рядом с капельницами, то лежали на узких лавках, установленных у стены. Уже немного подгнившие и явно не первой свежести трупы, сложенные в углу, были накрыты тряпкой. Но, что самое главное, на полу тут и там виднелись свежие пятна крови, источая вонь, заглушающую всё остальное. Убив несколько недавно обращенных вампиров, люди заметили наверху девушку — Дессу.

Ее- то им и приказали убить. И они уже собирались исполнить намеченное, но главарь охотников в последнюю минуту передумал.

Они осмотрели Дессу.

— А вы кто? — испуганно пролепетала девушка.

Тут один из мужчин поднял на нее взгляд и произнес:

— А ты, подстилка вампиров, молчи, пока тебя не спрашивают. О, тебя сделали слугой! — заметил он.

— А мы охотники, девочка, — бросил другой скрипучим испитым голосом. — И ищем именно Андрее де Мэра Гияз. Нам за его голову обещаны хорошие деньги.

Пока девушка разговаривала с незнакомой ей женщиной, остальные охотники обшарили весь дом. И никого не нашли.

— И где теперь твой хозяин? Слуга.

— Я не знаю, — испуганно пробормотала Десса.— Он ушел на охоту...

Тут к ним подошел один из мужчин и, бесцеремонно схватив ее за подбородок, осмотрел шею девушки. Заметив несколько синяков от укусов.

— О, да тобой питаются. Значит, он не мог далеко уйти. И оставить тебя, — удовлетворенно заключил он.

— А ты случаем не девственница? Он обожает их.

Охотники медленно ее окружали. Она снова встретилась с охотниками. Первый раз они ее отпустили, а что будет теперь?

— Она слуга того, кого мы ищем. Но вот говорить не хочет. Где он?! — рявкнул все тот же немолодой охотник.

Мужчины молча обступили ее, незаметно взяв в кольцо.

— У меня заговорит, — произнес один из охотников, который, видимо, был садистом. А может, и чего похуже…

Но его одернул другой:

— С девушкой осторожнее, она единственное связующее звено с кровососом, которого мы ищем.

— Не волнуйтесь, я буду ласковым. — От голоса, которым это было сказано, по спине девушки пробежал холод.

Мужчина похотливо окинул ее взглядом с головы до ног. А Десса задрожала от ужаса и омерзения.

— Да не дрожи ты так. Мы ведь ласковые, — произнес охотник, который взял Дессу под руку. Непреклонно он заставил ее подняться и потянул к выходу.

Окружившие дом охотники достали пистолеты, из машины вышел высокий мужчина со строительным набором и канистрой бензина. Не моргнув глазом, привычными, даже скучливыми движениями принялся он заколачивать двери и окна. При этом пользовался странным устройством, которое почти не издавало звуков.

А потом на глазах Дессы дом облили бензином и подожгли.

Когда девушка оказалась внутри машины, она не успела ничего сообразить — ее оглушили коротким и метким ударом по затылку. Видимо, похитители не хотели, чтоб девушка знала, куда ее везут.

Тегеран.

Вечером они остановились гостинице. Прекрасная комната, шикарная обстановка...

Его рука потянулась к Дессе, двигаясь так медленно, что ей показалось, что он никогда до нее не дотронется. Андрее притянул ее к себе, и чувствительные соски потерлись о его грудь. Проникновение было потрясающим.

Тела их были горячими и скользкими, они елозили друг по другу, почти не ощущая давления, только его присутствие внутри нее.

Девушка негромко удивленно вскрикнула, а потом тихо вздохнула от наслаждения.

— О, мне это нравится, — одобрительно заметил Андрее.

— Нравится что? — уточнила она.

— Этот звук. Как ты пискнула.

— Прости. Я не хотела шуметь, — пробормотала она истомно.

Он засмеялся, и его смех словно тихим эхом отозвался под потолком, звякнул в хрустальной люстре.

— Я сказал, мне понравилось. И мне, правда, понравилось. Это — одна из тех вещей, которые доставляют мне больше всего удовольствия, когда я делю с тобой ложе, Десса — звуки, которые ты издаешь.

Он притянул ее ближе, и девушка уткнулась лбом ему в шею.

— Ага, вот так, — нежно сказал он. — Или… вот так?

— А ах, — вырвалось у нее.

Он снова засмеялся, продолжая ее гладить.

— Об этом я думал больше всего, — сказал он, при этом медленно проводя руками вверх и вниз по ее спине, то охватывая, то поглаживая бедра.

Ее дыхание действительно учащалось.

— Даже лучше, — жарко бормотал Андрее ей в ухо, — когда я беру тебя сильно, а ты хнычешь подо мной и сопротивляешься, как будто хочешь вырваться, а я знаю, что на самом деле наоборот ты пытаешься придвинуться еще ближе.

Его руки исследовали ее тело — нежно, неторопливо, погружались в расселину между ее ягодицами. Пальцы скользили ниже, ласкали напряженное и жаждущее место соединения. Она трепетала, и дыхание ее становилось все более прерывистым.

— Или когда я прихожу к тебе, сгорая от желания, и ты принимаешь меня со вздохом и таким тихим шепотом...

— Андрее, — хрипло произнесла она. — Андрее, пожалуйста.

— Еще нет, то duinne.

Его руки крепко обняли талию девушки, замедляя ее движения, опуская все ниже, пока она не застонала.

— Еще нет. У нас достаточно времени. Я хочу снова услышать, как ты стонешь. Стонешь и всхлипываешь, даже если не хочешь этого делать, но удержаться не можешь. Я хочу, чтобы ты вздохнула так, словно сердце твое сейчас разорвется, и кричала от желания, и плакала в моих объятиях.

Между бедер нарастало острое удовольствие, выстреливая вглубь живота, расслабляя конечности — и вот ее руки беспомощно обмякли на его плечах. Спина девушки выгнулась, а округлость грудей распласталась по его груди.

Девушка содрогнулась в жаркой тьме, в которой была только она и только руки Андрее.

Она лежала на мужчине, спокойная и расслабленная, лишенная жизни и сил. она не знала, какие именно звуки она издавала. До тех пор, пока он снова не начал двигаться, сильный, как акула в глубокой воде.

— Нет, — простонала она. — Андрее, нет. Я не выдержу еще раз. — Кровь у нее стучала даже в кончиках пальцев, и его движение внутри казалось истинной пыткой.

— Выдержишь, потому что я люблю тебя. — Голос его приглушенно звучал сквозь ее длинные волосы. — Выдержишь, потому что я хочу тебя. Но на этот раз успею с тобой вместе.

Он крепко держал ее за бедра, против воли увлекая за собой, как увлекает отлив. Она ударялась об него, как волна об утес, и он встречал с ожесточенной силой гранита, как якорь среди ревущего хаоса.

Она закричала тихим, полузадушенным голосом. И слышала его ответный крик, такой же беспомощный, и понимала, что благодаря ей ему тоже хорошо…

Девушка не сразу поняла, что это всего лишь сон…

Она в себя пришла в незнакомой комнате, прикованная к батарее за руку. Девушка покрутила браслет наручников и в отчаянии уткнулась лбом в стену.

                                                           ***

Дождливой ночью на Андрее по дороге напал десяток вампиров. Они были намного его старше, а он не ожидал этого нападения, возвращаясь с охоты. В такой ливень собаку-то хозяин не выпустит на улицу. Не то что бы кто-то выйдет на прогулку.

Они подкрались незамеченными и сразу начали окружать. Один из них был маг. Так что, когда Шайтан попытался воспользоваться магией, его магический удар блокировали. Но даже поняв, что магией воспользоваться не получится, он решил драться — отступать было некуда.

Шайтан двигался с такой скоростью, что человеческим глазами проследить за его перемещениями было невозможно.

Со стороны казалось, что это одно существо в нескольких местах одновременно. Словно кадры киноленты перед глазами то исчезали, то появлялись, Андрее как мог уворачивался, но вампиры наседали. И справиться с десятком противников и магом он не мог. А вскоре его схватили и заковали магические серебреные цепи. И привезли в Драконелл — параллельный мир вампиров.

Королевский дворец.

Продержав пару суток под охраной, его привели в зал, где и проходила аудиенция.

Джейн внезапно встретилась глазами с Андрее, когда его заволокли в зал, и её пронзила сладкая боль. Ничего подобного она в жизни не испытывала, но вот он отвернулся — и все исчезло. Хотя потом она уверяла себя, что это ей только показалось.Отец, конечно, ждал этого союза, ведь он фактически означал мир между двумя расами.

 Но Джейн не хотела платить такую цену. Она жаждала жить, любить и быть любимой. Ей вдруг стало тошно в этом зале, и девушка поспешила выйти в сад.

Он был огромен и поистине  шедевр. Большие статуи животных из травы. Мраморные фигуры вампиров, отделанные с особым изяществом. Прекрасные миниводопады с гротами, и фонтаны, в которых не хватало только рыбок. Но сейчас была ночь, и все это скрывала тень. Джейн прошлась по дорожке. Ветер холодил лицо. Она добрела до раскидистого дерева и прислонилась к нему. Слёзы потекли из глаз. Против воли девушка едва слышно пробормотала:

— Ненавижу этого придурка Андрее… как его там. Не хочу выходить замуж. Отец слепо верит, что для меня это благо. Он спятил.

Треснула ветка — и голос с другой стороны ответил:

— А почему ты так ненавидишь Андрее де Мэра Гияз? — и говоривший появился. Он вышел на свет — и Джейн вскрикнула.

Перед ней стоял высокий худощавый платиновый блондин. Его холодные серые глаза впились в девушку.

— Так почему вы ненавидите меня? — повторил он свой вопрос.

На самом деле ему было просто любопытно. Он сам не был восторге от решения своего отца насчет предстоящей свадьбы, тем более, у Андрее была девушка, которую он любил. Десса.

Джейн стояла с самым опасным вампиром этого мира, но почему-то не боялась его. С сожалением отметила его прекрасные холодные серые глаза, которые хитро на неё смотрели и пронизывали насквозь, делая ноги ватными, и нехотя признала, что, в общем, он был красавчив .
 Даже Линдир — папин советник, — в которого она была тайно влюблена, не так красив. Во всем: в королевской осанке, в прямом носе, чётко очерченных губах и волосах цвета полной луны сквозило достоинство, и это придавало ему особую, неповторимую красоту и привлекательность. «Вот так, наверное, кролик или мышка восхищается кошкой», — подумала она и тут же поняла, что он и она не являются жертвой и охотником. Андрее смотрит на неё скорее спокойно, нежели со злостью.

— Я... я... вовсе не ненавижу вас... — забормотала она, — просто, мне противно, что меня не спросили, и выдают за того, кого я не знаю. И да, мне вы не нравитесь, честно говоря, — с вызовом закончила Джейн, хотя чувствовала совсем иное. Сердце её при виде вампира билось сильнее.

— Ну что ж, — мягким бархатным голосом сказал Андрее. — Тогда давайте думать вместе, как нам избавиться от этого. Чисто деловые отношения. Хм... — задумчиво констатировал он, продолжая рассматривать девушку. Совершенно равнодушно. Он вдохнул ее запах. Да от той вкусно пахло. Вампир чуть улыбнулся. но не собеседнице, а посетившим его мыслям.

Вряд ли она чем-либо ему поможет. С отцом, у которого служит дух злобы поднебесной, и с матерью. Которая, если решит убрать Дессу — девушку, которую он любит, — она ее уберет.

   Девушка задумалась. Слова здесь явно помочь не могли.

— Так, у меня есть план. Я должна буду победить сильнейшего мага из пусть из колдунов и это успокоит моего папу  Это нужно, чтобы убедить отца, что я сама могу за себя постоять. Мы сможем это организовать?

Глаза Джейн горели огнём, в ней бурлила жажда деятельности. Теперь, когда у неё родился план, она больше не переживала и уже не так враждебно смотрела на Андрее. Воспринимая его уже больше как друга. Она даже расслабилась и предложила вместе пройтись до лабиринта.

Он почти не слушал Джейн. Только последние слова — что-то насчет магов. Но пройтись Андрее согласился.

—Хм, — он ухмыльнулся в ответ на ее предложение. — Легко! — рассмеявшись, согласился он.

— Так может, и начнем прямо сейчас? 

— Кого предпочитаешь, меня, мою мать или мою дочь? С кем хочешь сразиться? Других претендентов нет. И не будет ты ведь знаешь? 

Вампир преобразился, сейчас перед девушкой стояло настоящее чудовище, а не тот милый блондин, которым он был до этого.

— Или тебе нужны зрители? Лично я в них не нуждаюсь.

Джейн была неприятна удивлена. «Да-а-а... — подумала она. — Он и впрямь чудовище, каких мало. Ни за что не выйду за него замуж». А вслух сказала:

— Это и в ваших интересах, чтобы я победила, иначе вам придётся стать моим мужем...

Этот циник стоял у неё поперёк горла. Да, он был красив, но душа-то нет, и Джейн слегка сморщилась. На её доброту он отвечал злом, и это ей не нравилось. «А как с ним будет жутко…» — подумала она, и сердце сдавило ледяным кольцом.

— Если ваши родные нападут на меня — это будет международный скандал. И к тому же это должен быть всего лишь фарс. По-моему, у моей знакомой есть ведьма, очень сильная, я с ней поговорю, — говоря это, Джейн пятилась, исподволь потянувшись к замку. Ей было не по себе.

Тут вампир рассмеялся, запрокинув голову. Казалось, он не слышал, что она говорила.

— Ты сама предложила сразиться!

— А кто тебе сказал, что я собираюсь нападать?

Не прошло и доли секунды, как вампир настиг ее, обнял и поцеловал — грубо, жестко, в губы.

— Ах ты, скромница...

И тут раздались аплодисменты.

— О, а я и подумать не могла, что дела обстоят так... — произнесла б

ать Андрее, и отец Джейн. И они были поражены увиденным. Елена тихо рассмеялась и, погрозив сыну пальцем, покачала головой.

Кажется, она поняла его игру...

Джейн была вне себя от гнева. Губы горели. Она не ожидала такого от этого придурка. А вот её отец был очень рад, он улыбался.

«Чёрт, — подумала Джейн, — и как теперь быть?» Она мило кивала и улыбалась. А потом резко оттащила вампира в сторону грота, крикнув:

— Мы хотим поближе познакомиться!

А там прошипела:

— И что это значит? Вы же не хотите жениться. Какого черта вы делаете? И вообще, как вам взбрело в голову меня целовать?! — Она демонстративно сплюнула. Привкус табака остался на её губах.

— Вообще-то нам нужен лишь фарс, я вам сказала, фарс. А если не нравится, и если вы такой умный, придумайте другой способ.

— А с чего ты взяла, что тебе должно нравиться? Это была просто импровизация с моей стороны, не более, — возмущенно произнес он. И добавил: — Фарс? А с кем ты хотела сразиться? Да и вообще, что я делаю?! — подорвался вдруг Андрее. — У меня сейчас ситуация такая же, как и пять веков назад. Тогда я по своей молодости и глупости познакомил девушку со своей матерью. А мою мамашу не устроило, что чистокровный принц- маг женится на простой смертной. И она ее убила! И, если мне надо жениться, то я женюсь черт возьми! Если не ты, то появится другая, какая разница. Я очень хорошо знаю своих родных. Особенно мамочку. 

Его вывела из себя глупость этой девицы.

— Ну и дурак, — воскликнула она. — Куда? Не уходи, я ещё не закончила! Нельзя так легко сдаваться. Всегда есть выход, или в твоей голове настолько пусто? Я предложила ведьму Ванессу. А ты смеешься мне в лицо. И да, это моё тело, и ты не имеешь права целовать меня, когда вздумается без моего разрешения. Не обольщайся, эльфы не так наивны, как ты думаешь.

— Разве? — с иронией спросил он. — Не имею права целовать? Ты забываешь, нас хотят поженить...

Но девушка оборвала его на полуслове:

— Возможно, если б ты стал вести себя более вежливо, вдвоём мы бы придумали способ спастись от брака, так что не спеши показывать свой отвратительный характер!

«Ну и ладно, не хочет помогать, так я сама избавлюсь от него, но замуж не выйду! — она скривилась при мысли о поцелуе. Об этом слюнявом рте с запахом табака. Эльфы не курили, и она терпеть не могла сигарет. — Но сейчас надо успокоиться, — думала девушка, — и найти Бонни.

— Да дура, скорее всего, ты! — взъярился вампир. —Ты предложила какую-то ведьму? Даже если и так, и твой отец хочет защитить тебя, то мой — вряд ли.

— А у вас нет хорошо вооружённой армии? — воскликнула девушка. — И она не может защитить короля и его дочь?

— Может, — бросил он недовольно.

— Ну и прекрасно! Так почему твой отец выбрал именно наше королевство, и как он убедил моего отца на этот брак?

Джейн не желала слышать его слов, она уже поняла, что он просто трус и маменькин сынок, который не способен на решительные действия, а потому это был ещё один повод злиться на отца за то, что он хотел выдать замуж её за этого остолопа. «Нет, такой муж мне не нужен».

Она бросилась к замку.

«Линдир, — и она мечтательно улыбнулась. Да, вот тот, кто ей нужен. Он был прекрасен, благороден и учтив, а как горели его глаза, когда он смотрел на неё... У Джейн захватило дух. — Нет, надо срочно избавляться от этого

беспардонного жениха», — думала она, идя обратно в зал Джейн. Линдир никогда не позволял себе насильно её целовать. Он всегда точно знал, когда она этого хочет. А то лето, проведенное в Лордене, было потрясающим. И их встречи под любимейшей звездой Эарандиле. Господи, и почему отец не хотел ее помолвки с Лориеном. А все потому, что брак с принцем более выгоден.

А вот вампиру на самом деле стало интересно, кому стал нужен его брак со столь глупой девицей.

Десса. Вот о ком он сейчас должен думать. Она у охотников. И ее могут убить. И вовсе не время волноваться о какой-то дуре.

Но, вообще-то, ему было интересно посмотреть, что она еще придумает.

И стоило подзадорить ее, спровоцировав на действия. Пусть ею занимаются родные, а он незаметно ускользнет.

Джейн прошлась по залу и, не найдя Бонни, своей подруги, решила ту поискать. Она попрощалась с отцом, соврав, что у неё болит голова. А по пути столкнулась с этим придурком «женихом». Тот обжег её взглядом. Но ей было наплевать. Она гордо прошла мимо и скользнула в портал до Эйвенхола.
Эйвенхол— Один из городов в Драконелле.

Бонни её встретила озабоченным взглядом.

— Как ты? — сходу спросила она.

— Ну как, — невесело усмехнулась Джейн, — отец обезумел. Жених — полный идиот. Ещё и умудрился меня поцеловать. А Линдир здесь?

— Да, он ждал тебя, — кивнула девушка.

— Я пойду, — тут же заторопилась Джейн. — Сначала к нему, а потом у меня будет очень важный разговор с тобой

И Клэр отправилась туда, где её ждал возлюбленный. Она встретила его и бросилась на шею.

— Любимая, я должен передать тебе важную для нас обоих весть. Мой отец разговаривал о браке для нас с тобой, и твой отец обещал подумать. А как ты?

И Джейн залилась слезами, рассказывая

   Андрее же решил воспользоваться тем, что пока все заняты приготовлениями к его помолвке. И уехал на землю в Россию в Питер.

Но время было на исходе, у них осталось всего полчаса. Джейн таяла в объятиях Лина и хотела быть вечно с ним. Он зародил в ней надежду, что это возможно. Теперь очередь была за Бонни. 

Джей быстро перенеслась в Мерцелл. Нейтральный паролейный мир  и направилась к дому молодой ведьмы. Он, как ни странно, стоял в самом центре городка. Крыша и стены сплетались с деревьями, укрывая от зеленью от любопытных глаз. Она постучала и, не дожидаясь ответа, вошла. Бонни стояла над котлом и варила зелье.

— Это для тебя, Феликс Фелицис, оно придаст тебе силы и подарит удачу, — с этими словами она зачерпнула половником какую-то жидкость, достала из воздуха сосуд и ловко налила в него варево. На вид оно было золотистое и приятно пахло.

— Ну хоть не воняет, как оборотное зелье, — засмеялась Клэр. — Помнишь, как ты превратила нас в двух троллей, и как потом тролли приняли нас за своих, а мы с трудом выбрались из их пещеры?

Подруги прокатились со смеху.

— Помню-помню, а помнишь... — начала было Бонни, но её остановила Клэр.

— Дело серьёзное. Вот мой план. Помнишь Ванессу, ну ту старую ведьму.Мы с ней еще  подружились.  Мы должны сразиться, только понарошку, и я должна победить. Давай пойдём к ней и договоримся.

— Конечно, только нужно подношение... вот придумала! — и она отрезала локон волос Клэр. — Твои шикарные волосы будут как драгоценность для Ванессы.

Подружки ещё похихикали, после чего вышли, не теряя времени, — дорога была дальняя. Предстояло идти до портала на краю леса. Две подруги весело смеялись и то и дело слышалось: «А помнишь, а помнишь...»

На краю сада стояли каменные овитые розами ворота. Бонни встала, вынула бумажку и начала читать заклинание, чтобы открыть портал. Клэр в почтении стояла чуть поодаль и не мешала. Бонни декламировала медленно, нараспев на старинном языке ведьм. И вот в центре арки стало появляться голубоватое свечение, вскоре оно захватило всю арку, а потом исчезло, и за ней стал виден лес ведьм. Клэр несмело посмотрела на Бонни. Та решительно кивнула.

— Так ты хочешь избавиться от этого придурка? — Клэр кивнула. — Тогда вперёд, — и они прошли через арку.

— Я заглянула в своё зеркало и увидела вас, — женщина возникла перед ними уже говоря и протягивая руку за подношением. Бонни подтолкнула Клэр, и та отдала ей локон своих волос. Ведьма изучала подарок и пришла в восторг.

— Прошу за мной,— позвала старая ведьма.

— Так-так-так... рада видеть вас обеих. Давно вы ко мне не заходили. И да, — жестом закрыв рот Клэр, сказала Ванесса,— я знаю о твоём замужестве. Слухи дошли и до меня. И приглашения, — хихикнула Ванесса, — но я-то тебя знаю. Ты не сможешь жить с этим холодным куском камня. Помню, я как-то встретила его, а он мне даже комплимента не сделал, а я тогда так красиво выглядела. Макияж, прическа, украшения, платье, туфли, духи, а он ещё так скривился, будто я тролль. — И Ванесса скорчила отвратительную гримасу. — Я тебе помогу. В чем твой план?