Десса этим утром встала очень рано. В пять — чтобы никого не застать. Особенно сильно ей не хотелось встречаться с Фрэнком. Было стыдно из-за вчерашнего. Десса пробралась на кухню, хотела быстро поесть и закрыться снова своей комнате.

 Но, как назло, Фрэнк вошел на кухню именно в тот момент, когда она намазывала хлеб маслом.

— Десс, ты понимаешь, что он может тебя убить? — с тревогой обратился к ней оборотень. — Впустив Андрее в мой дом ты... — начал он.

Но девушка перебила:

— Я не знаю, что со мной творится, — щеки ее густо покраснели. — Стоит только ему появиться, как я готова на все, что он пожелает, — едва разборчивым шепотом пробормотала она.

— Появиться? — переспросил хозяин дома.

— Да, — кивнула девушка. — Он появляется в моей комнате из ниоткуда…

По лицу Фрэнка пошли красные пятна.

— Елена! — рявкнул он. И подумалось, черт, как же он не догадался? Такое могла сделать только жена.

Захваченный этой яростной мыслью, он в нетерпении выскочил с кухни и быстрым размашистым шагом направился в спальню.

 Лена сидела перед трюмо и расчёсывала волосы, то ли она не слышала его окрика, то ли предпочла не реагировать. Оборотень влетел в спальню, широко распахнув дверь, ударившую о стену.

— Это сделала ты, — рявкнул он, не спрашивая, а утверждая.

— Что? — с невидимым видом спросила жена.

— Ты впустила Андрее в мой дом!

— Ты же знаешь, дорогой, что я никак этого сделать не могу, — проговорила его супруга с ангельским видом. И ни ресницы не дрогнуло на ее невозмутимом лице.

— Лена, не ври мне, — прошипел он. — Я знаю, что это ты.

— Даже если и я, — неожиданно сменила она тактику. — Что здесь такого? — и встала со стула. Высоко подняв подбородок, она повернулась к мужу и посмотрела прямо в глаза.

— Лена, но не в моем доме! — взверился он.

Женщина заметила, как от злобы заходили желваки у него на лице и сверкнули глаза гневом. Лена тоже приготовилась к нападению, в ее руке появилась магическая сфера. Магия загудела в воздухе, она почти ощущалась кожей, зудела, звенела и поднимала вещи в воздух.

— Я не позволю, чтобы мой сын сдох с голоду, — тихо произнесла женщина.

— Твоему сыну ничего не угрожает, — кипел оборотень. — А вот Десс в самом деле может умереть.

— Подумаешь, — Елена легко и равнодушно пожала плечами. — Этих девок сотни. Одной больше, одной меньше. Невелика потеря. А вот сын у меня один.

На простых людей ей всегда было наплевать, и вампирша не собиралась этого менять.

Лена недели две чувствовала, что ее сын скован в какой-то магической тюрьме. Она ментально ощущала его жажду. А через привязку ей даже удалось переместиться к нему, жаль ненадолго. Всего на какую-то пару часов. Но чтоб ее сын не погиб, она придумала кормить его Дессой — это была ее идея. Елена специально оставила своей браслет-привязку в комнате девушки. С этого все и началось.

<tab>Фрэнк понял, что сейчас его жена пойдет на все ради своего первого сына, с которым все-таки что-то случилось, во всяком случае, Елена искренне верила, что он в опасности. Мужчина примирительным тоном произнес:

— Хорошо, допустим Андрее в опасности. Что с ним опять случилось? — он старался сейчас не беспокоить вампиршу.

Слишком много проблем на него сейчас свалилось: дом, работа. И, в конце концов, тогда — в их последнюю поездку, — когда ее сын попал в аварию, Елена сама зачем-то напросилась в город.

«Фрэнк, беременность — это не смертельная болезнь, — проговорила жена. — Я и так сижу дома никуда не выхожу» ,— сказала она тогда.

И в самом деле Лена не привыкла сидеть в четырех стенах. На протяжении многих веков она вела кочевой образ жизни. У него тогда не осталось аргументов, пришлось взять ее собой. И вот сейчас спорить с беременной женой хотелось меньше всего.

— Лена, ну неужели нельзя было кормить его теми запасами, что у нас есть? — мягко проговорил он.

— Нет, — она села на стул, и плечи ее неожиданно опустились, женщина будто сжалась. — Понимаешь, он не любит пакетики, ему подавай живого человека, — проговорила она. И сделала неотражаемый ход: — А таскаться по ночным улицам замужней женщине неприлично. Тем более беременной. — В последнее время Лена и так не очень хорошо чувствовала себя, ее почти постоянно тошнило.

Она прекрасно знала, что это токсикоз. Вторая беременность, а проходила ничуть не легче первой.

— Хорошо, — мужчина разом смягчился и присел рядом. Он искренне пытался понять, что происходит в его доме.

— А с чего ты взяла что Андрее что-то угрожает? — тихо спросил он, сжимая холодные руки жены.

— Фрэнк, — задумчиво произнесла Лена — Десять лет тому назад Андрее встретился с отцом. Он король в параллельном мире Драконеле, — она тяжело вздохнула, и по телу ее прошла легкая дрожь. — В мире вампиров. Мой сын единственный наследник трона. Вампир-маг.

Лена отняла руку и, облокотившись на трюмо, подперла кулаком подбородок.

— Пять лет тому назад, — раздумчиво проговорила она, — отец подыскал ему подходящую партию. Этот брак очень выгоден для нашего мира. А Десса, — брезгливо передернулась вампирша, — она не подходит — ее участь быть или только любовницей, или слугой.

— Стоп, — не мог поверить муж. — У вас еще царят средневековье? Это...

Он был поражён, почти шокирован. Фрэнк и предположить не мог, что где-то еще могут сохраняться такие традиции.

— Этот брак очень нам выгоден, — пояснила жена.

— А что же сам Андрее? — и все же Фрэнк чувствовал, что Лена недоговаривает.

— А что он? — хмыкнула жена. — Он заявил, что не собирается жениться... и сказал это отцу. Но не все так просто, как кажется. И сейчас мой сын сидит запертый в магической серебреной тюрьме. И единственное, — она нервно сглотнула, — что я могу сделать — это с помощью привязки перемещать его сюда на час-другой.

— Неужели нельзя?..

Но она не дала договорить, резко перебила:

— Нет. В свое время я подарила Бриану, отцу Андрее, духа. Очень сильного духа-охранника. А сейчас тратить силы и заниматься магией.,, — она задумалась. — Нет.

Фрэнк и так понимал, что для его жены не самое лучшее время снова приобщаться к магическим ритуалам. Магия забирает много сил.

— Но ведь тогда может погибнуть Десс... — нехотя пробормотал он. Получался какой-то замкнутый круг.

— Фрэнк, — Елена уверенно подняла голову, — я готова принести в жертву Десс, но не сына. — Она медленно поднялась и хотела было бы выйти, но остановилась.

— Помнишь тот вечер, когда мы познакомились, на нас тогда напали охотники?

Фрэнк хорошо помнил тот вечер и то, как они переместились во времени. Мужчина кивнул.

— Это было целенаправленное нападение на меня — меня хотели вывести из игры, понимаешь? Ведь среди вампиров маг-вампир редкость. — Она смолкла, словно пытаясь вспомнить сама.

Но Фрэнк ничего не понял.

— А при чем...

— А притом, — резко осадила его жена. — Притом, что пару лет тому назад мой очаровательный сын связался с одной очень сильной ведьмой. Если уж быть точной, именно ее хотели обучить и сделать главой всего ведьминского ковена. — Отчеканила Елена. — А мой сынок мало того, что обрюхатил ее, так еще и отказался жениться. Я и предположить не могла, что его связь с Марикой выльется во все это. — На лице ее отразилось сожаление. — И слишком поздно узнала. Когда же мы все уладили с ведьмами... Бриану — отцу Андрее — вздумалось укрепить союз с параллельным миром Мерцелом. Он давно хотел укрепить связи. Мир между нами слишком хрупок.

Она передумала уходить и снова опустилась на койку.

— Но и здесь мой сын создал очередную проблему. На устроенный бал в честь помолвки он явился с Десс. Произошел скандал. Поэтому Десса попала в аварию. Только поэтому преследовали их вампиры, — со значением посмотрела она мужу в глаза. — И сейчас отказ моего сына жениться на Джейн грозит нам войной. У нас просто нет выбора.

Для Фрэнка все вставало на свои места, теперь он начал понимать в какой опасности на самом деле находилась Десса. Ни в чем не повинная девушка. Ребенок. Ей ведь было всего восемнадцать.

— Лена, но так... Нельзя, — проговорил он. — Ведь Десса не виновата.