Десса жила в доме Фрэнка целую неделю.

Девушке казалось, что Лена с трудом терпит ее. Не в силах совладать со сложившимися обстоятельствами. Лена часто спорила с мужем, утверждая, что Дессу надо выпроводить, но тот оставался непреклонен. Ведь оборотень был уверен в том, что меток больше нет.

— Фрэнк, ты понимаешь, что такое маг-портальщик? — говорила Елена. — Это тот, за кем чаще всего охотятся сильные мира сего. За ним всегда идёт охота! Его всегда ищут например охотники. Такие как мой бывший господин — Караген.

Фрэнку же казалось, что Лена просто сгущает краски. А Лена не знала, как выпроводить Дессу. Ей казалось, что она одна знает, в какой опасности они все находятся.

      А Фрэнк никак не понимал, зачем охотникам девушка. Да и Дессе Лена тоже не давала покоя.

— Ты не сможешь сидеть здесь вечно, — твердила она.

И в на самом деле Десс почти никуда не выходила из-за страха встретиться с вампиром. Девушка жила словно в заточении, парализованная своим испугом.

                                  ***

Золотистым звоном наше прошлое

Покатилось вдаль,

И рассвет, уже встречая взрослыми,

По-другому ждали перемен,

А мы любили,

А мы могли

Свою любовь найти на краешке земли. (Взято из песни)

      Несколько лет тому назад

      1979 год. Россия

      Хоть она и не любила эту страну, Мистерия неплохо справлялась с со своей работой, так что отец ее, можно сказать, и не контролировал. Бриан уехал с земли в Мерцелл сразу после 1160 года…

Он возвращался несколько раз, но это было чистой формальностю, не больше.

      И в очередной его приезд, в 1979 году, он тоже думал, что просто отдает дань долгу, но все оказалось не так.

      Тогда его клан захватил одного вампира-гастролера. Очень наглого и очень самоуверенного. Мало того что этот гастролер разорил пару его точек, которые приносили хороший доход, так еще и оставил несколько изуродованных человеческих трупов в самых многолюдных местах. И даже это было еще не все. А потому его следовало наказать.

       Когда они напали на след гастролера и нашли его логово, оно оказалось старым развалившимся домом на окраине города. Но стоило им напасть, хитрый пронырливый противник сначала выпустил троих недавно обращенных (проще говоря, мясо), а потом применил против атакующих его вампиров магию огня. И смог сжечь двоих из них.

      — Отец, мы нарвались на мага, — позвонила Мистерия Бриану.

      — Маг? — сразу спросил вампир.

      — Да, — подтвердила она, — наш гастролер оказался вампиром-магом. Он сжег пару моих живьем.

      — Привезешь мне его живым, слышишь, девочка. Он мне нужен живой, — раздельно проговорил отец. — Вампир-маг — это большая редкость.

И если для того чтобы получить его живым нужно было пожертвовать всем кланом обращенных, он бы охотно на это пошел. Стремясь к такой цели Бриан был готов пожертвовать всем, даже приемной дочерью.

      Вскоре Андрее повязали и заточили в серебренную клетку.

      — Тебе отсюда не выбраться. Даже магия не поможет… — медленно и вкрадчиво проговорила невысокая брюнетка с едва вьющимися волосами и большими красными глазами, которые сейчас смотрели в упор на платинового блондина. Андрее с ненавистью и презрением рассматривал ее в ответ. И Мистерию поразил холодный взгляд этого гастролера. Ледяные серые глаза, полные ненависти и презрения. Тут девушка заметила на руке вампира перстень — именную печатку ее отца.

      — Откуда она у тебя это? — вздрогнула она.

      — Мне отдала ее мать. Елена де Мэра Гияз, — хмыкнув, произнес тот, после чего отошел от магической решетки.

      Он знал, что живым ему отсюда не выйти, ведь он нарушил все писаные и неписаные законы вампиров.

      Мистерия не обратила внимания на имя незнакомой вампирши. Она слышала его впервые, и то ничего для нее не значило. Однако девушка как примерная дочь позвонила отцу.

      Бриан де Кондрат был родным братом короля. И уже много веков Бриан мечтал занять трон, отобрать его у брата.

      Власть — навязчивая вещь. Многие грезят о ней, желают ее. Наверное, только единицам не снится она в потаенных снах. Разве что тем, кто уже обжегся…

      Бриан, же желал ее всегда. И эта страсть была для него болезнью. Он хотел править, хотел трон… И не имел его. Ему было мало того, что он имел. Бриан грезил, мечтал о том, чтобы править миром вампиров Драконелла. Но все эти столетия это оставалось далекой мечтой…

      Сам Бриан редко наведывался на землю. В основном все его дела здесь вела приемная дочь — Местерия.

Хотя она была обращенной. Рожденных наследников у Бриана не было.

      — Его мать Елена де Мэра Гияз? Ты не ослышалась? — жадно спросил у нее старый вампир.

      — Нет, — недоуменно ответила Мистерия.

      — Этого не может быть…— пробормотал он скорее себе, нежели ей.

       И сразу вспомнил все, что было тогда, в 1145 году. Хотя прошло сколько бесконечных лет, веков… Но память — интересная вещь — легко может возвратить в прошлое из любого далека.

      Тогда, несколько веков назад, он познакомился с Еленой де Мэра Гияз. И в ту пору они были молоды и влюблены…

       Шел 1120-й год. В Англии проводился рыцарский турнир. И в молодой вампирше, следящей за ним с трибун легко угадывалась королевская кровь. Никто и никогда не принял бы ее за простолюдинку. И, конечно, не ошибся смотрящий на нее вампир. Елена де Мэра Гияз была не просто принцессой, она была вампиром-магом.

О боже, как они любили. Эта любовь была тогда безумием…

А потом она пропала. Вампир долго искал девушку, но увы…

      Как только Бриан удостоверился в том, о чем идет речь, он сразу уехал из Мерцелла и прибыл на землю — в Россию. Где незамедлительно пришел в отель, в котором содержали в подвале Андрее. Этот ресторан принадлежал только ему, Бриану. Точнее, его семье.

      Но постояльцев в отеле не было, и потому центральные двери были закрыты. Все посетители, которые в данный момент занимали его комнаты, были членами его клана. Едва Бриан вошел — его сразу узнали и почти одновременно поздоровались. И по первому требованию привели из подвала пленника. Связанного цепями из серебра вампира-мага.

      Но тут из общей массы присутствующих отделился брат короля. Это был крепкий, высокий мужчина с тёмно-русыми волосами. Приятной внешности, почти красивый вампир, которого чуть портило только надменное выражение лица.

      — Развяжите его, — приказал он.

      В мгновение с Андрее летели путы. Молодой вампир потер онемевшие запястья. Боль от серебряных цепей сковывала и затрудняла движения. Он молчал, ожидая, что будет дальше, но и так догадывался, что произойдет. Его или убьют сейчас или заставят присягнуть одному из глав кланов. Из-за его наглых выходок на Андрее давно шла охота — даже среди своих.

      Бриан приблизился к пленнику. И их взгляды встретились. Андрее и Бриан долго изучали друг друга. Старый вампир всматривался в молодого. Что-то в этом блондине было от его матери, Елены (если, конечно, можно было верить его словам).

      Блондин протянул руку для укуса. Он обязан был представиться тому, кто стоял перед ним… Родному брату короля и его отцу. Хотя сам Бриан пока не знал, что перед ним стоит его родной сын. Бриан взял руку незнакомого вампира-мага — и последовал укус. Андрее поморщился. А Бриану хватило пары капель крови, чтобы понять, кто перед ним.

      Его сын по крови…

      Его сын обладал даром мага. Что вообще-то было сюрпризом. Этого Бриан никак не ожидал. Значит, тогда, когда они расстались, Елена была беременна, но ему не сказала. Они тогда очень сильно разругались. «А может, она просто разыграла эту ссору?» — этим вопросом задался Бриан. А потом она укатила на землю. И он почти сразу кинулся следом, но потом было нападение стаи оборотней, и Лена пропала.

       Воспоминания, воспоминания… Они теснились в голове старого вампира. Так Андрее попал в клан к своему отцу — родному брату короля — Бриану де Кондрат. А вскоре был представлен и при всем королевском дворе…

— Твоя последняя выходка... — бушевал отец. — Ты хоть понимаешь, чем это грозит нам всем? Это война! Война между двумя  мирами. Миром вампиров и эльфов. Очень влиятельными и сильными. Я давно хотел заключить этот мир. Между нашими расами.

— А при чем здесь я? — с невинным видом спрашивал Андрее.

— Прекрати! — голос старого вампира звенел от злости. — Ты прекрасно знаешь, что мы хотели объединить два клана. Мы уже все решили и договорились о твоей помолвке…

— А может, — иронически усмехнулся Андрее, — ты и сам женишься на этой самой Джейн Вольтери и объединишь два клана…

— Прекрати ерничать! Андрее, ты не можешь жениться на девке с улицы. Ты наследник трона.

— И...

— Ты должен присутствовать на советах. Должен учиться разбираться в интригах при дворе... ты должен учиться политике! — негодовал Бриан.

— Я должен тратить свое время на политику только потому, что...

Но отец запальчиво его перебил:

— Потому что ты мой сын! И займешь в будущем трон, встанешь у власти...

Они еще долго могли спорить. Но в данный момент это был не тот случай, и вскоре отцу надоело. Поведение сына уже начало выводить его из себя. Тот просто паясничал, и именно это больше всего злило Бриана. Назревал огромный скандал. Но тот вел себя так, будто ничего не случилось. Его сын, сын самого короля крутит шашни с какой-то девкой, человеком! Так еще и отказывается от помолвки из-за этой девки.

Чего стоило ему — Бриану — получить трон, сотни лет планов, лжи, закулисных интриг. И вот теперь он может потерять все, что зарабатывалось с таким трудом, из-за выходок своего сына.

— Ты сейчас же избавишься от этой девки… — прошипел он.

— А если нет? — запальчиво вскинул на него глаза Андрее.

— Тогда это я сделаю сам, — со злобой произнёс Бриан.

— Ты уже один раз пытался это сделать. И в результате, как ты выразился, «эта девка» потеряла ребёнка, — тихо и со злостью в голосе произнёс Андрее. — Моего ребёнка.

И эти слова сына немного отрезвили Бриана.

— Хорошо. Но женишься ты на Джейн. А я признаю всех твоих бастардов…

Сейчас мужчины стояли друг напротив друга, и каждый излучал столько злости и ненависти, что если можно было бы убить взглядом или мыслью, то они уже сделали бы это, не задумываясь.

— Ты видишь в ней инкубатор…

Но Бриан оборвал фразу Андрее:

— А что я должен в ней видеть? Она человек, — с брезгливостью и с небрежением, будто о вещи, произнёс отец. Андрее же покоробило это презрение, если бы они говорили о ком-то другом, а не о Десс, которую он любил, то он бы даже не заметил. Но сейчас говорили о его женщине.

— Да, она человек. Но она не инкубатор для меня. Я ее обращу...

— Вот именно, обратишь, — с презрением произнес Бриан. — Она будет обращенная, а не рожденная.

И Бриан сам закончил этот бесконечный спор, заперев Андрее в серебряной клетке или, правильней сказать, тюрьме.

— Посидишь здесь до самой возможно помолвки, а там и свадьбы, — сказал он напоследок.

                                   ***

Тем же вечером, вернувшись с охоты Лена зашла в комнату к Десс.

— Итак, моя дорогая, — вкрадчиво проговорила она. — Давай поговорим. И вот о чем.

Девушка никак не ожидала появления у себя в комнате Елены. А вампирша уселась на кресло, при этом положив ногу на ногу.

— Ты знала о помолвке Андрее? — прямиком спросила у неё Лена.

А сама подумала: «Черт побери, я не узнала у Бриана, как зовут потенциальную невесту, на которой хотят женить моего сына».

— Да. Я о ней слушала ещё до того, как попала в больницу, — спокойно сказала Десс. Сейчас она была спокойна, эта мысль ее почти не тревожила. А тогда — тогда она испугалась: что же будет с ней?

Лена замолчала, будто о чем-то задумавшись, а потом поднялась с кресла и сняла браслет-привязку, положив его на тумбочку.

— Все ясно, — сказала она коротко.

      И вышла из комнаты Десс.

      Девушка ни придала никакого значения тому, что вампирша оставила браслет именно в её комнате. Она так и не поняла, зачем приходила к ней вампирша. По правде говоря, Десса в этот день устала и уже собиралась ложиться спать…

      Но в этот самый момент появился Андрее. Появился, словно из неоткуда.

— Как? Откуда ты здесь?.. — пролепетала девушка при виде Андрее.

Он же присел на самый край стола.

— Откуда я здесь? — пробормотал он и подумал: «А правда, откуда я здесь?»

Из тюремной камеры, вот откуда. Его, можно сказать, заточили и держали взаперти уже третьи сутки. И это была даже не камера, скорее, это походило на большой серебряный гроб. Без еды и питья. И сейчас он был голоден. Андрее передал матери через привязку «я голоден». И вампирша будто наяву ощутила весь его голод. И поэтому оставила браслет-привязку в комнате Десс.

      Здесь он был благодаря привязкам. Магии браслета, который оставила его мать в комнате девушки, и его перстню… Но вот объяснять магию привязок ему не очень-то хотелось. Тем более сейчас у него было очень мало времени — всего только часа два, и потратить его на разговоры о магии было бы глупо. Но Десса продолжала расспрашивать, и вампир обнял девушку за талию, при том притянув к себе, и начал целовать в губы, а потом медленно опускаться вниз. А Десс вскоре забыла о том, что спрашивала. Ее руки тут же ухватились за его куртку, пытаясь стянуть с плеч. А когда он сдернул с себя эту помеху, и та с глухим звуком упала на пол, Десса удовлетворенно рассмеялась.

      Она была уже под гипнозом. За курткой последовали кинжальные ножны, но их он оставил неподалеку от дивана. Девушка была в его власти, вампир мог делать все, что пожелает …

      Десса давно не могла отличать, где реальность, а где сон. И все это началось с ней, после того как он поставил вторую метку.

Андрее склонился над ней и захватил в плен ее губы, ощутив сладость и мяту дыхания. Но когда почувствовал, как она вздрогнула, тотчас же отстранился. Нахмурившись, вампир коснулся уголка ее рта.

Отчасти она уже страстно жаждала укуса, предвкушая восторг и удовольствие, но и моменты «до того» доставляли ей удовольствие. И вот она почувствовала, как острые резцы пронзили кожу на ее шее.

      Вампир был голоден. О боже, как же он оголодал за эти трое суток взаперти.

      Было больно, она ощущала эту боль, но совсем не надолго, долю секунды. А потом, так же быстро, она исчезла. Волна блаженства и радости нахлынула на девушку. Никогда в жизни она не чувствовала себя так замечательно. Это было изумительно. Ее охватил экстаз от укуса вампира. Это было все равно что впервые влюбиться и быть переполненной всепоглощающим чувством радости.

      Он с неимоверным усилием оторвался от нее. Убивать сейчас Андрее не хотел. А обращать… нет, он не хотел, чтобы обращение Десс пережила одна. Если он ее сейчас обратит, кто присмотрит за девушкой? Нет. Он сам хотел ее обучить и сделать из нее достойную вампиршу.

      Когда он оторвался от девичьей шеи, у Андрее возникло чувство, будто все счастье и очарование мира померкло. Он провел рукой по своим губам. Десс смотрела на него, широко распахнув глаза. Основной инстинкт настойчиво спрашивал, почему он остановился, но потом, очень медленно, сражаясь с блаженным потрясением от его укуса, девушка стала приходить в себя. Но не дав ей окончательно очнуться, Андрее продолжил свою ласку.

Поцеловав заживающий ушиб, он провел языком вниз по ее шее. И на сей раз, когда девушка подалась грудью вперед, он скользнул рукой под тонкую рубашку, коснувшись гладкой, теплой кожи. Накрыл рукой ее плоский живот, а затем запустил пальцы меж ее бедер. Он жаждал увидеть остальное, стащил с нее рубашку и отбросил в сторону. Кончиком пальца обвел края светлого бюстгальтера и обхватил руками сливочные холмики. Ее груди заполнили его ладони, а соски под мягким атласом туго сжались.

Вскоре Андрее потерял всякий контроль.

Вампир обнажил клыки, зашипел и перекусил переднюю застежку бюстгальтера. Белье порвалось, и он впился губами в сосок, втянув его в рот. Не прекращая посасывать ее грудь, Андрее навалился на нее, вклинился меж ее разведенными бедрами. Издав хриплый вздох, девушка смирилась с его тяжестью.

Десса просунула руки между их телами и потянулась к пуговицам его рубашки, но у него не осталось терпения. Приподнявшись, он сорвал ее сам — так, что пуговицы разлетелись по полу. А когда опустился назад, груди Десс прижались к его твердой груди, и тело под ним выгнулось…

                                                  ***

А на другой день утром Фрэнк с Еленой зашли в комнату к Десс.

«Здесь был другой вампир… знакомый запах», — решил про себя оборотень.

— Конечно, я ведь здесь, — рассмеявшись произнесла Елена.

Она попыталась пошутить. Но муж оставался серьезен.

— Нет, это другой запах. Не твой, — спокойно произнес Фрэнк. — К твоему запаху я привык. И даже не обращаю внимания. Но и этот я знаю…

Фрэнк никак не мог вспомнить, чей же это запах. Хотя оборотень прекрасно помнил, что другого вампира не приглашал. Но в последнее время Фрэнк начал замечать то, что девушка чаще всего надевала платья с высоким воротом, чтоб закрыть шею. Лену спрашивать было бесполезно, она и слова не скажет. И тогда Фрэнк решил последить за окном комнаты Десс.

                                     ***

Этой ночью он хотел незаметно от вампирши прогуляться под окнами комнаты девушки. Но не тут-то было, Елена словно угадала мысли оборотня и начала его расспрашивать:

— Ты куда это собрался, дорогой, на ночь глядя? В три часа ночи, — шутливым тоном спросила она. На что мужчина ответил, что просто прогуляется.

— Ты никогда не гулял в столь позднее время. Тем более без меня. А тогда, можно, и я с тобой погуляю? — и Елена увязалась за мужем.

      Фрэнк вышел на улицу, Лене даже показалось, что ничего и случится. Кроме простой прогулки.

И в самом деле, обойдя вокруг дома, оборотень не заметил ничего подозрительного, но это не успокоило мужчину, и он решил еще раз проверить весь дом извнутри. Когда они вернулись в дом, и Елена поняла, что задумал ее муж, вампирша поспешно сказала:

— Ну, ты, дорогой, погуляй, а я, пожалуй, пойду отдыхать.

И направилась в свою комнату.

Фрэнк, бродил в темноте по дому, обходя коридор за коридором. Мужчина специально не включал свет. Он прекрасно видел и ориентировался в темноте. И проходя мимо комнаты, где спала Десс, оборотень услышал слабый стон. Он весьма отчетливо раздался в тишине, но кроме того оборотень еще и почувствовал запах вампира в комнате девушки. Решив, что та в опасности, мужчина дернул дверь за ручку. Створка легко распахнулась, поскольку даже не была заперта. На подоконнике в слабом свете месяца сидела девушка, а возле ее стоял тот самый вампир, запах которого Фрэнк и учуял еще прошлым утром.

      Вампир отодвинул ее длинные распущенные волосы и поцеловал мочку уха, а потом начал медленно спускаться вниз. Он поцеловал ее в губы, потом шею, медленно, обстоятельно, не пропуская ни одного дюйма кожи и подвергая все подряд чувственной атаке. Она еле слышно застонала и расслабилась, Десси не пытаясь вырваться из его рук, а напротив желала этих поцелуев и ласк.

Оборотень в долю секунды оказался возле пары и, схватив за шкирку вампира, отодрал его от девушки и отшвырнул в сторону. Молниеносно развернулся, снова готовый к атаке. И только сейчас Фрэнк его узнал. И замешкался, удивленно пробормотав:

— Андрее? Но как? Я тебя не приглашал…

Фрэнк не мог понять, как такое возможно, он ведь точно не приглашал сына жены. Тем временем Андрее медленно поднялся с кровати, на которую только что отлетел, и с ухмылкой на лице произнес:

— Ты не приглашал. А она пригласила. — И указал на Дессу.

— Но хозяин дома я! — прорычал оборотень.

— Мое время вышло. Мне пора. — И Андрее исчез. Его время на самом деле вышло — действие магии привязок кончилось.

Фрэнк посмотрел сейчас на девушку, которая медленно отходила от власти гипноза вампира.

— Вы? — пролепетала Десса, когда окончательно пришла в себя и увидела перед собой силуэт Фрэнка. Она попыталась прикрыться, но вспомнила, что нечем.

— Прикройся. Завтра поговорим, — оборотень швырнул ей простыню.

Десса завернулась до самого подбородка. Ей было стыдно перед мужчиной.

Фрэнк же вышел из комнаты, решив больше не смущать девушку, которая стала покрываться румянцем. Оборотень вернулся в свою спальню к жене.

      Елена сидела и дожидалась Фрэнка.

— Не понимаю. Как это может быть, — в замешательстве произнес мужчина, войдя и закрыв за собой дверь.

— Что тебе не понятно? Как Десса могла пригласить вампира в дом? Сама? — Тут Лена улыбнулась, но выражение лица у нее было грустное. — При том, что хозяин ты?

— Да я этого не понимаю, как она могла… Она ведь от него сбежала. А этим вечером я сам отодрал от нее Андрее. Как такое может быть? — не понимая, что происходит, произнес муж. Он не столько даже возмущался, сколько недоумевал.

— Фрэнк, у человека есть выбор до тех пор, пока он не начал принимать наркотики и не стал наркоманом. Так и здесь, человек может решать, только пока вампир к нему не прикоснётся. А после прикосновения, человек уже ничего не решает сам. — Лена тяжело вздохнула.

— Но ведь она сбежала…

— Наркоман тоже говорит, что он бросит, — покачала она головой. — Но когда начинается ломка, он готов продать душу черту. Так и здесь, — пояснила вампирша. — Но ты много видел наркоманов, которые бросили колоться? Из ста процентов очень мало. И в основном это люди с сильной волей, с огромным желанием. Да, Десс попыталась освободиться и сбежала… Но ее воля и желание малы и слабы. А мой сын очень хорошо умеет держать свою жертву… Сегодня ты застал его, но завтра он уведет ее туда, куда захочет, и мы ничего не сделаем.

— Не ужели она не понимает, что он может ее убить… беспомощно проговорил оборотень.

— Наркоманы тоже медленно умирают от наркотиков, но продолжают колются, — возразила Елена. — Фрэнк, пойми, между ними существует связь.

— Какая связь, черт возьми, Лена?! — рявкнул он на нее.

Он не понимал, что его злило больше: правота Елены или то, что произошло этой ночью.

— Да не убьет он ее. Если тебя это беспокоит, — отмахнулась жена. — Она ему нравится. Он, по-своему, но любит ее. Единственное, что он сделает, так это накажет за побег — и все. А ты ложись спать…

Тут женщина спокойно поднялась и направилась к выходу из комнаты.

— Пойду прогуляюсь по саду.

Лена на самом деле хотела просто выйти на прохладу и ничего больше. Ей хотелось расслабиться. Вампирша прекрасно знала, как и почему вампир появился здесь. Благодаря ее привязке — и всего на пару часов. Она была благодарна сыну за то, что он не выдал ее маленькую тайну с привязкой. И сейчас Елена хотела, подумать, что же делать дальше.