Все могут короли, все могут короли!

И судьбы всей земли вершат они порой,

Но, что ни говори, жениться по любви

Не может ни один, ни один король!

Не может ни один, ни один король! (взято из песни)

Драконелл. Мир вампиров.

Керелт — столица империи, место расположения резиденции императора, центр государства. А сам дворец — одно из самых старых, величественных зданий в мире вампиров. Этому древнему, мрачному строению уже насчитывалось несколько столетий.

Дворец находился в центре города и был обнесен высокой и непреступной стеной, облицованной блестящим белым камнем. Сам дворец — черный, а стена — белая. И словно гигантская белая змея она охватывала кольцом весь дворцовый комплекс.

      Но дворец был не просто старинной постройкой, он все еще жил, существовал, кипел страстями за запертыми дверьми роскошных комнат.

— Несколько дней тому назад, на бал, который был устроен в честь дня рождения твоей будущей невесты Джейн Вольтери, ты посмел явиться с уличной девкой. Человеком! — с недовольством произнес отец.

— Эта уличная девка, как ты выразиться, папочка, моя слуга, — с тонкой иронией ответил Андрее, закуривая сигарету.

— Мне наплевать кто это! — вскрикнул вампир. — Ты можешь перетрахать всех шлюх в столице Драконелла, — он приблизился к сыну. — Мне и тогда будет плевать. Но через месяц у тебя свадьба с Джейн Вольтери. И ты на ней женишься! Все равно, хочешь ли ты этого или нет, — в голосе Бриана де Кондрата смешались метал и угроза.

Старый вампир развернулся к Андрее спиной и направился к выходу, вопрос был закрыт. Сейчас по виду Бриана нельзя было даже сказать, что он в гневе. Ни один мускул не дрогнул на холеном лице, но отец был в ярости. И Андрее прекрасно это знал. По его голосу, в котором сейчас звучал холод стали.

      Он почти шесть веков не вмешивался в воспитание Андрее. По тому что ничего не знал о его существовании. Елена очень хорошо скрыла от него появление сына.

А что касалось самого Бриана, то он мечтал о наследнике. О наследнике, который займет трон.

Сейчас Андрее не мог применить ни одной из своих магических штучек. И попробуй только он это сделать, Демон, которого подарила его мать отцу, убьет его. А Андрее очень любил жизнь. Хотя ему отчаянно хотелось воспользоваться теми магическими знаниями, которым мать обучила его в молодости. Но он не смел, подобное однозначно стоило бы ему жизни.

      Но и жениться на этой расфуфыренной Джейн он не собирался. Однако разве у него был выбор? Его кто-то спрашивал? Андрее в бешенстве сжал кулаки. Почему — ну почему? — его мать забеременела именно от родного брата императора. А потом именно его отец занял трон! А он стал единственным наследником престола.

Бриан остановился в нескольких шагах от двери:

— Этот брак очень выгоден для нас и нашей страны, — с тихой вкрадчивостью проговорил он. — Я думал, ты это понимаешь, но ошибся.

Андрее пришлось согласится на этот брак несколько лет тому назад. но ведь он же не знал тогда, что встретит Десс.

— Я думал, мы понимаем друг друга.

Да он понимал, да он знал, что ему никогда не позволят жениться на Десс. Ей была уготована роль любовницы, но не жены. Такова политика. Короли не женятся по любви. Они женятся для государства и страны. Именно над этим думал сейчас Андрее.

— Да, — выдавил он. — Понимаем.

Интересно, а как он объяснит это Десс? Но зачем что-то ей объяснять? Она всего лишь слуга. Лучше будет, если она не будет знать... он ей расскажет потом. Уже после того, как все произойдет. Решил Андрее.

— Надеюсь, мы больше не увидим эту девку. Я слышал что она сильно пострадала в автокатастрофе? — будто невзначай проронил отец.

— Отделалась легким ушибом, — сухо ответил Андрее.

— Жаль.

      Да, пусть Десс ничего не знает. Меньше пострадает, еще раз убедился в правильности своего решения Андрее. Он и сам не так давно начал постигать науку дворцовых интриг. Где каждый норовит подсидеть другого, опорочить, оболгать, чтобы занять трон. Только вот усидеть на нем могут единицы. А Десса слишком проста и открыта, ее наивность и доверчивость порой граничат с глупостью.

       Поэтому Андрее и не хотел ее тащить ко двору и просвещать во все эти тайны и интриги. Ему самому порой приходилось подкупать и обманывать, а подчас и убивать.

В свою очередь и Андрее пару раз чуть ли не отравили, подсунув в кровь вербену. А что будет с Дессой в страшной атмосфере этих интриг, страшно подумать. Так что пусть лучше не знает ничего, и о ней пусть ничего не знают. Он вывез девушку из Драканела, как только заметил неладное с ее здоровьем.

А это оказалась простая беременность. О чем он недавно узнал в больнице. Но девушка уже потеряла ребенка.

      Пусть лучше живет в доме в Мерцелле... — подумал он, но снова Андрее отвлекли от его мыслей.

— Но я думаю, мы ее не увидим более? — с нажимом проговорил отец.

И сын кивнул в ответ.

— Ну и хорошо. — Тот, очевидно, успокоился.

Андрее нисколько не удивила осведомленность отца насчет Десс. При дворе за ним следили лучше, чем за кем-либо другим. Ведь он единственный принц и наследник трона.

      Кто бы знал, как надоела ему эта слежка за каждым шагом, за каждым вздохом, за каждой мимолетной мыслью. Сейчас он мечтал только затеряться в толпе. Мечтал о том, чтобы его не замечали, так, как было раньше, когда никто не знал о том, что он принц. Тогда, когда он был свободен.

***

      Десс лежала в больнице уже несколько недель. И за все это время вампир так ни разу и не зашел к ней. По крайней мере, в палату, хотя в больнице бывал не раз... он решил дать Дессе отдых... но вскоре ему начинало то, что девушка находилась в больнице. Андрее вообще не отличался терпением.

Зато за эти недели, что Десс была в больнице, к ней несколько раз заходила Лена с Фрэнком. Фрэнк напоминал Десс отца. Он был такой же честный и справедливый, и как-то сразу вызывал приязнь и уважение.

      В день, когда ее выписали, Десс испытывала странную смесь радости и страха перед неопределенным теперь будущим.

Когда девушка вышла из больницы, то первым, кого она увидела, был Андрее, он ждал ее на улице возле машины, опершись на ее блестящий лакированный корпус. Десс почти сразу заметила худую поджарую фигуру вампира и сначала даже испугалась и хотела сбежать и спрятаться, но вскоре поняла, что не сможет вечно скрываться в больнице. И, тяжело вздохнув, нехотя двинулась навстречу.

— Ну наконец-то, — произнес он, когда та подошла ближе. — Я думал, этого никогда не случится. — Как, я по тебе соскучился… — произнес он, при этом обняв Дессу за талию, и прижал ее к себе. — А ты скучала? — неожиданно спросил он.

Десс растерялась, не зная что ответить... со стороны сейчас они выглядели как обычные влюбленные, которые радовались новой встрече...

А на самом деле, так ли это? На самом деле — не так. Очень многое в ее жизни шло не так, как надо.

Например, то, что сейчас она ехала в машине в номер отеля...

Но тут автомобиль неожиданно прибавил газу, и через минуту они свернули в переулок. Вокруг было темно и почти безлюдно, редкие прохожие проходили мимо, не обращая внимания на их скромно стоящий автомобиль. Андре по-хозяйски схватил ее за волосы и впился в губы страстным поцелуем....

— Думаю, стоит продолжить в отеле, — прошептал он в шею. — Этот вечер обещает быть интересным...

А спустя пару минут ей осталось только сожалеть и винить себя. За свой минутный порыв, за ненасытную похоть, страстное желание. Десс проклинала свою слабость и предававшее тело. Тело, которое, казалось, переставало принадлежать ей, когда попадало в его руки. Тогда оно было в его власти, не в ее…

                                                                       

                                                                                         ***

Так незаметно пролетел месяц.

Ранним солнечным утром в дверь дома, где жили Елена и Фрэнк, раздался стук. Вампирша открыла дверь и на пороге она увидела Дессу.

Елена опешила глядя на девушку, которая еще два часа назад была с ее сыном.

Для вампира этот день начался весьма неплохо, дела шли как нельзя лучше, были, конечно, некоторые затруднения, но по мелочам, которые легко исправлялись. Вообще все мысли Андрее были заняты только предстоящим вечером, который он намеревался провести в приятной компании Десс. По правде говоря, она довольно сильно его зацепила, он целый день ждал возможности увидеться и, конечно же, как следует развлечься. Так что, когда наступил вечер, он бросил все дела, сел в машину и направился к себе номер отеля.

Вот только там его ждали вовсе неожиданные и скверные новости — девчонка сбежала. Хорошо, что Десс удрала совсем недавно, у него ещё было время её найти. Она не знала где находится, так что не могла уйти далеко.

— Десса, Десса, ты хоть понимаешь, какую глупость совершила? Лучше бы тебе найтись… — бормотал он, разговаривая сам с собой. Сейчас Андрее был будто зверем, хищником, который выслеживал свою добычу. Сейчас у вампира было множество преимуществ, и он собирался воспользоваться каждым из них, чтобы отыскать беглянку. Хотя пока не знал, сколько времени у него на это уйдет, но в конце концов его поиски должны были увенчаться успехом.

                                                                      ***

Девушка мялась на пороге, не понимая глаз на остолбеневшую Елену.

— Десса? — тихо произнесла та. — Откуда ты? Что-то случилось? — Лена меньше всего ожидала сейчас увидеть девушку.

И тут из комнаты выглянул Фрэнк, он подошел и участливо поздоровался с девушкой.

— Проходи, — сказал он.

— Я так больше не могу. Быть просто игрушкой, — произнесла Десса, стараясь ни на кого не смотреть.

Лена с интересом окинула ее взглядом. Она не хотела пускать девушку в дом. Десса — собственность вампира. На девушке две метки, и Елена не хотела ругаться из-за нее с сыном. Но Фрэнк ее впустил.

И та вошла. Они провели девушку на кухню и усадили за стол. Лена налила ей чай.

— Ну, рассказывай, что случилось? — женщина села за стол, заняв место напротив, а вот Фрэнк оперся о подоконник, не приближаясь. Но не ушел, видимо, ему тоже было интересно послушать. Хотя вампирша предпочла бы поговорить с девушкой наедине, но выставлять мужа не стала, просто не хотела…

— Я так больше не могу, — девушка не пила, крутила в руках кружку с горячим чаем, грела стылые руки. — Я игрушка, марионетка, понимаете, я так больше не могу. Но не знаю, куда мне идти. Я просто сбежала, пока его не было.

Девушка готова была расплакаться, ей на самом деле было некуда идти в этом огромном мире, а вещью быть она устала. На лице Лены не дрогнул ни один мускул.

— Ты можешь остаться здесь, сколько пожелаешь, — не задумываясь, произнес Фрэнк, ему на самом деле было жаль девушку.

— Фрэнк, она не может остаться здесь, на ней метка вампира. Она принадлежит… — начала было вампирша. Но муж резко перебил ее:

— Лена, этот вопрос закрыт. Она остается, — не терпящим возражений тоном произнес мужчина.

— Мы еще хуже делаем для нее. Он может ее вызвать — на девушке две метки, это как звонок, как поводок, Фрэнк! Ему не нужно даже заходить в дом. Она его собственность. Хозяин может сопротивляться зову метки, а вот слуга никогда.

Вампирша промолчала о том, что девушка сама может избавиться от меток с помощью святой воды. К тому же Елена тоже могла снять их, просто поставив свои.

— Я не вернусь к нему, — упрямо проговорила Десса. — Я лучше умру. Прямо сейчас.

— Но что случилось? — спросила Лена, она прекрасно знала, что ни один вампир не позволит так просто и легко умереть или пострадать своему слуге.

Десс не знала, как начать свой рассказ. И вскоре выяснилось, что ничего из ряда вон выходящего не произошло. Вполне обычные отношения между вампиром-хозяином и его слугой, просто по незнанию девушка видела все в темных тонах.

— То, что он использовал тебя как бутылку, ну так это естественно. Многие вампиры питаются кровью своих слуг, — равнодушно пожала плечами женщина.

Лена не понимала, что в этом ужасного. В ее представлении так выглядела норма.

— Я… — забормотала девушка. — Я его любовница… Все это началось еще там — в Веренделе — в моем параллельном мире. В первый раз он меня изнасиловал. И у меня был выкидыш, — щеки ее налились бледностью, голос задрожал.

— Это все? — Спросила вампирша. — У многих вампиров случается интрижка с их слугами. Слугу так и выбирают — по симпатии. — Вампирша не понимала, что такого ужасного происходит. Но тогда как Елена оставалась спокойна, то насчет Фрэнка этого сказать было нельзя, он не пришел в восторг от всего рассказанного, даже более того, он был в бешенстве. Пока мужчина слушал то, что рассказывала девушка, желваки ходили на его скулах. И в еще большую ярость привели его очевидные метки, темнеющие на шее девушки.

Он уже хотел было что-то сказать, но его перебила своим вопросом Елена:

— Ты мне лучше скажи, зачем поехала Тегеран? И, как он мог оставить тебя одну там в нашем мире без присмотра? — вампиршу очевидно раздражала наивная глуповатость девушки, это было видно даже по тому с каким видом женщина спрашивала. Неожиданно перескакивая с темы на тему и задавая резкие вопросы: — А он тебя как-нибудь странно не называл?

Лена пыталась понять зачем ее сын таскал Десс в тот город, и вообще, что происходит. Но ей показалось, что и так уже все понятно… Хотя ни Фрэнк, ни девушка не разорались, зачем Лена задала этот глупый вопрос. Зачем она вообще перевела тему разговора.

— Да, — растерянно кивнула девушка, — называл меня Лилена.

— Лилена, значит… — с улыбкой произнесла Лена, побарабанив пальцами по столу, а потом продолжила: — Ты едешь в город, которого совсем не знаешь, с посторонним мужчиной… Просто подумай, что там может быть, — с наигранным возмущением воскликнула вампирша.

И не дожидаясь ответа, проговорила сама:

— По-моему, и так все ясно, несложно догадаться. Ты, вместо того чтобы избавиться от первой метки, зарабатываешь вторую. Лирен, что теперь ты хочешь? Я этого понять не могу.

— Лена, прекрати вставлять слова из вашего языка. Мы его не понимаем, — с недовольством произнес оборотень.

— «Лирен» он тебя тоже называл? Ведь так? — не обратив на мужа внимания, впилась вампирша взглядом в незадачливую девушку.

Та потерянно кивнула.

— Очень умно, — усмехнулась Елена. И пояснила: — Лирена на нашем языке означает «любимая», а лилан — «дорогая», — с улыбкой закончила вампирша. Фрэнк и Десса смотрели на Лену с недоумением.

Казалось, она издевалась. На лице Фрэнка застыло недоумение. А тем временем Елена поднялась и вышла из-за стола.

Лена очень хотела прояснить, что происходило между Дессой и ее сыном на самом деле, и, кажется, ей это удалось. А для девушки все начало медленно вставать на свои места. Ведь вампир часто называл ее и «лилан», и «лирена».

— Я думаю, нам все-таки стоит отпустить тебя.— Теперь Лена прекрасно знала, во что вляпался ее сын, и чего ему будет все это стоить.

— Ты хочешь сказать, что ее пора выставлять и отдавать твоему сынку? — вспыхнул ее муж.

Слова Фрэнка вернули вампиршу в реальность.

— Нет! Лена, так нельзя, — со злобой в голосе произнес оборотень

— Но мы не можем ее здесь оставлять, — пожала она плечами. — Ему достаточно ее призвать…

— Лена, ты маг, и я не верю, что ты не можешь ничего изменить.

Но той не хотелось что-либо менять, Елена просто не желала из-за такой мелочи ссориться с сыном.

К тому же она понимала, что точнее, уже чувствовала, что Андрее здесь, он только что подъехал на своем «Харлее».

      Он остановился. На лице Андрее играла довольная, кровожадная ухмылка. Сегодня девчонка заставила его разозлиться и даже понервничать. Что же, наказание не заставит себя ждать…

— Он уже здесь, — тихо произнесла Лена. — Десса, девочка, ты должна будешь уйти. Поверь, мне мы просто так не заводим слуг, и не убиваем без надобности. Тем более любимых слуг, — сделала она акцент на последних словах.

Но тут что-то странное уже начало твориться с Дессой. Она почувствовала адскую головную боль. И… слова, которые сами собой возникли в ее голове: «Идем, выходи», — и это был приказ

Десс схватилась за голову, зажала уши, зажмурилась и не в силах справиться с собой закричала:

— Нет! Нет!

Лена подскочила к девушке.

— Это зов! — воскликнула она. — Ты должна идти. Иначе ты сойдешь с ума! — Ей с горем пополам удалось перекричать девушку, Лена заставила ее подняться со стула, на котором та сидела, и начала выталкивать ее к выходу с кухни.

— Лена! Останови это все и не медленно, иначе я за себя не ручаюсь! — рявкнул Фрэнк. Он вскочил и направился к выходу из дома, оборотень намеривался немедленно найти Андрее и расправиться с ним самостоятельно.

— Фрэнк! Он может быть, где угодно! — вскричала Лена. — Я ничего не могу изменить, времени слишком мало.

— Значит я его прибью! — взъярился оборотень.

— Нет! Может, ты и меня сначала убьешь? — как можно спокойней произнесла вампирша. — Я попробую с ним поговорить, попрошу, чтобы он ее не звал.

И вампирша, превозмогая себя, зажмурила глаза в попытке поговорить с сыном через привязку.

— У нас пара часов на все про все. Но мы мало что можем сделать, — пробормотала она.

Ей совершенно не хотелось делать что-либо. Тем более, что в данный момент она не видела никакой опасности для девушки. Вампирша сидела на стуле и смотрела на Фрэнка и недоумевала: что же такое случилось, что он пришел в такое негодование, почему суетится и даже кричит на нее.

— А что ты от меня хочешь? — спокойно спросила Елена.

— Так делай что-нибудь! — воскликнул ее муж.

Девушка же немного успокоилась, когда ее отпустил зов, и сидела сейчас почти равнодушно, выдержав и даже не лишившись чувств, как это обычно бывает в таких ситуациях.

— Ну хорошо, — пожав плечами произнесла Лена. — Но мне нужна святая вода, чтобы уничтожить метку. Это единственное, что мы можем сделать — разорвать их связь. но сама я не могу прикоснуться к этой воде. А надо промыть ею метку, — на губах вампирши на мгновение заиграла злорадна улыбка, — правда, это будет очень больно. Ты хорошо переносишь боль? — в голосе Лены вновь послышалась злая ирония.

— А больше ничего нельзя сделать? — испуганно произнесла девушка.

— Нет, нельзя, — жестко отрезала Елена. — И обезболивающего нет. Точнее, не существует. А будет очень больно, девочка, уж поверь мне, — с легкой улыбкой произнесла Лена.

— Не стоит пугать бедную девушку. — окоротил ее муж. — Я за водой, — бросил оборотень, уже направляясь к выходу.

Когда за Фрэнком закрылась дверь, Десса испуганно посмотрела на Лену, ведь Андрее ее сын, и та в любой момент могла ее отправить к законному хозяину.

— Подумай, стоит ли это все той боли, которую ты согласилась терпеть, — пристально глядя ей в глаза медленно и с нажимом проговорила вампирша.

Лена прекрасно поняла то, что девушка испугалась боли, и решила запугать Дессу еще больше — пусть та сама откажется.

— У тебя есть время, пока не вернулся Фрэнк. — будто невзначай произнесла Лена.

Но вот спокойной она была только с виду, на самом же деле вампирша суматошно размышляла, пытаясь придумать, как выпроводить Дессу из дома на улицу. Если она предложит прогуляться, то сама будет выглядеть идиоткой. Надо было заставить Дессу саму отказаться, только как? Да и Фрэнк ее поддерживает черт бы его побрал. елена размышляла, перебирая и перебирая варианты, но ничего не могла придумать.

— Ну расскажи мне хоть, что происходит у вас такого ужасного, что ты прибежала вся в слезах. Только не говори мне, что с тобой плохо обращаются, — жестко осекла она. — Я в это не поверю. Мы редко заводим слуг и заботимся о них, как считаем нужным сами…

Времени прошло уже достаточно, и зов метки измотал девушку.

— А можно я просто посплю? — робко, заплетающимся языком спросила она.

— Конечно, — с улыбкой произнесла Лена.

И спокойно проследила за тем, как девушка подтянула колени к подбородку и смежила усталые веки. Так что когда оборотень вернулся, Десса уже спала.

— Она уснула, — тихо проговорила Елена. — Я не думаю, что стоит ее будить сейчас, только чтобы избавить от меток. Пусть отдохнет.

Лена хорошо знала действие меток даже во время сна, ведь хозяин может корректировать состояние своего слуги как ему угодно. Так, что девушка спала очень беспокойно, то и дело нервно дергая подбородком. Ресницы ее испуганно дрожали.

Но отговорка сработала, и Фрэнк огласился подождать до следующего утра. Он не интересовался и ничего не знал о том, как действует метка вампира, а Лена намеренно не посвящала Фрэнка во все эти тонкости.

Ночью

Десса медленно поднялась и села на койке с закрытыми глазами. Да, она все еще спала, но в то же время и нет. Девушка встала и медленно пошла к выходу из комнаты. Сейчас она была похожа на лунатика, переступала ногами, не натыкаясь на предметы, но и при этом не видела и не понимала, что делает.

В соседней комнате в это время не спала Елена. Она лежала на кровати рядом с Фрэнком и смотрела в потолок. Прислушивалась. Муж ее спал, Елена чувствовала это по мерному спокойному дыханию.

А в самом доме послышался шорох, едва уловимый звук шагов. Затем хлопнула входная дверь. «Десса», — подумала вампирша, больше никто не мог двигаться в их доме в такой час. Она даже обрадовалась, что вопрос решен, но облегчение это долго не продлилось.

В саду возле дома Фрэнка девушка опустилась на лавку и закрыла глаза. В это время ее осветила луна… Десса спала и видела удивительный сон, который был очень похож на реальность. Ей снился Андрее. А может, это был и не сон, а происходило на самом деле, но девушка не отличала сейчас грез от бытия.

В этот момент Десса страстно жаждала укуса, предвкушая удовольствие, восторг, почти экстаз, но и моменты «до того» доставляли ей удовольствие. Она приготовилась к укусу, рефлекторно выгнувшись дугой. Но к ее удивлению, он не склонился и не вонзил зубы в ее шею. Вместо этого достал из кармана ожерелье то ли из белого золота, то ли из платины, она точно не поняла, с тремя темно-голубыми сапфирами размером с четвертак. На той неделе он дарил ей много драгоценных украшений, одно прекраснее другого. но сейчас Десса в изумлении смотрела на необыкновенное ожерелье, любуясь игрой света на гранях драгоценных камней. Андрее надел украшение ей на шею и застегнул его. Провел пальцами по краям, одобрительно кивнул.

— Прекрасно. — Его пальцы скользнули к бретельке сорочки, потом под нее — по коже пробежала волна трепета. — Подходит одно к другому.

Десс улыбнулась…

      Под утро девушка вернусь, как будто никуда и не уходила. А утром Андрее по привязке заговорил с матерью.

— Я думаю, ты мне поможешь, — сказал он.

— И в чем я должна тебе помочь? — тут же отозвалась Елена, которая уже ожидала его появления.

— Просто в мелочи, поверь мне. Скажешь своему мужу, что меток нет — и все.

— Но зачем? Почему ты ее не забрал?

Лена ни понимала сына, не знала зачем он все это творит, и что он задумал на этот раз.

— Девочка хочет свободу — она ее получит, — с иронией сказал вампир. И добавил: — Я на тебя, мамочка, надеюсь.

— Хорошо, — нехотя согласилась Лена.

Хотя и понимала. Что бы ни произошло, она в любом случае бросится помогать сыну. Все матери любят своих детей, даже слишком. Даже во вред им.

      Едва за окном забрезжило утро, Фрэнк объявил, что первым делом намерен помочь девушке избавиться от меток.

— Может, не стоит, — неуверенно произнесла Лена.

Вампирша всегда пыталась решить мирм, без скандалов. А сейчас ее втягивали в ссору с сыном. И Лена совершенно не хотела в этом участвовать. Но, увы, ей пришлось…

— Нет, Лена, — отрезал муж, — будем, она человек. Не игрушка и развлечение. — Он был полон решимости. Так, где эти метки?

— Ну, одна была на шее, а вот где вторая я не знаю, — спокойно произнесла вампирша.

— Десса, — повернулся к девушке оборотень, — где у тебя стоит вторая метка?

Десса залилась румянцем.

— На внутренней стороне бедра, справа, — тихо произнесла она.

— Прекрасно, — сухо сказал мужчина. — Подними подол.

— Ну, че стоишь? Раздевайся! — раздраженно бросила Лена. Решив, что раз уж ее заставляют в этом участвовать — она пойдет ва-банк. Это умение у Лены тоже было. Вампирша обратилась к Фрэнку.

— А ты че стоишь? Давай воду. Будешь смывать метку. А я ее подержу, чтобы не вырывалась.

Елена прекрасно знала, что девушка будет чувствовать адскую боль. Избавление от меток для человека — это очень болезненно, и не каждый может подобное перенести. Лена хорошо знала, что там — на бедре — есть артерия, которую достаточно прокусить, и кровь идет сама, не нужно прилагать никаких усилий, чтобы ее пить. Именно туда чаще всего и кусал свою жертву ее сын. Редко у кого из них можно было найти укусы на шее.

— А можно я сама?.. — тихо произнесла Десса. Лицо ее то краснело, то бледнело от стыда и конфузливости.

Лена равнодушно пожала плечами

— Мне лично все ровно. Только учти, это очень больно, боюсь, одна ты не справишься. Приступаем.

Вампирша усадила девушку на стул и принялась осматривать ее шею. Она помнила место, на котором была метка, и рассчитывала сразу ее найти — вот тут, на левой стороне шеи. Меточка была всего три-четыре миллиметра в длину, но уже изменена заклинанием и невидима для обычного человека или оборотня, который не обладает магическим даром. Вампирша улыбнулась, вспомнив что в детстве, когда она обучала сына магии, и тот учился, жадно впитывая знания, это было первое заклинание, которое он запомнил. Андрее нравилось прятать свои проделки и мелкие пакости от простых смертных, которые не обладали магией.

— Странно, — растерянно пробормотала Елена, — она исчезла. Ну, хорошо проверим вторую. Раздеваемся.

Фрэнк готов был провалиться сквозь землю, да и Десса себя чувствовала не лучше.

— Нет, нет, я не хочу, — отчаянно мотала она головой.

— Ну как хочешь, — с раздражением бросила вампирша. И тут же набросилась на мужа: — А ты что молчишь, рьяный защитник людей? Может, подашься к охотникам, им как раз не хватает…

— Лена, хватит, — оборвал ее он.

Та повела плечами:

— Ну как хотите. — И пошла к выходу из комнаты. — Разбирайтесь сами.

Фрэнк понимал что здесь что-то не то, но вот что, он не как не мог уловить. Доверять сейчас Лене насчет второй метки он не мог, да и сам посмотреть тоже не решался, неловко чувствовал себя перед девушкой, да и той тоже было неприятно. Он выматерился на Андрее. Но что делать и как поступить не знал.

Лена же преспокойно направилась в свою комнату.

— Не так быстро, Лена! — гаркнул Фрэнк, выскочив вслед за женой в коридор.

Та резко обернулась, стоя на первой ступени лестницы.

— Меня в чем-то подозревают?.— с ангельским видом произнесла она и сделала шаг назад. — В чем? Я что сделала нечто противозаконное? Я вроде приняла все ваши условия. Даже во вред своему сыну. Что еще вы от меня хотите?

Фрэнк понимал что в ее словах сокрыт какой-то подвох. Но вот какой? Уж больно все выходило гладко, и Лена чересчур легко соглашалась с ним.

Елена же, не отводя глаз, смотрела ему в лицо и думала: «Черт побери, Андрее, почему ты не забрал эту девку?» — Вампирша чувствовала себя как уж на раскаленной сковородке.

Десса уже начинала жалеть о том, что она во все это втянула Лену, ей было неловко перед Фрэнком из-за положения второй метки…

Эту метку на внутренней стороне бедра он поставил ей там — в Веренделе, в ее мире. Когда он выжег метку, девушка ощутила легкое покалывание в бедре, а потом ее окатила волна удовольствия, счастья, истомы, а вот стыда и боли у нее тогда не было, хотя пятнышко ставилась в таком интимном месте… Она хорошо помнила, что пометил он ее там — в пещере. И это был первый знак, который он ей поставил, а уже после он ей выжег и второй. Но тот раз для него был, как говорится, формальностью — не более того.

Елена почти открыто шла на конфликт с мужем.

Но не могла иначе. Она сама не сказала бы, зачем пошла на поводу и согласилась помогать Андрее, но это все ее любовь к сыну. Матери почти безумны в любви к своим детям. И Елена тоже была безумна в своей любви.

И Андрее это знал и пользовался.

А что же Фрэнк?

— Ладно, предположим, что вторая метка исчезла, — сухо проговорил оборотень. Ему уже самому была неприятно сложившаяся ситуация.

О, если бы Лена была человеком и могла дышать, то она бы перевела дух и вздохнула на конец-то с облегчением.

— Я свободна? — холодно спросила она.

— Да, — апатично произнес ее муж.

Десса же выдохнула, она не знала всех деталей и не понимала, почему ей поставили первую метку именно на бедре, а не где-то еще. А вот Лена, уже в полном спокойствии и сознании собственного превосходства, села на стул и обратилась к Дессе:

— Просто формальность. Ничего личного. Но ответь мне на один вопрос. Когда именно у тебя случился выкидыш?

На самом деле она спрашивала на удачу. Сама не зная, зачем ей это и что даст. Но такова уж была Елена, предпочитала перестраховаться, запастись информацией, которая могла когда-нибудь пригодиться. Девушка тоже не поняла, при чем здесь эта подробность, но ответила:

— Тогда при аварии, месяц назад…

— Понятно, — задумчиво проговорила Лена.

Теперь вампирша поняла, почему Десса тогда потеряла так много крови…

— Да, кстати, — будто к слову бросила она. — Меток нет — ты свободна. Но я бы на твоем месте подумала о новом месте жительства и о работе, — намекнула она Дессе о том, что помогать не собирается, если та не нужна даже ее сыну.

Лене уже не был нужен такой маг, как Десса, который мог открывать порталы в другие миры. Этим магом всегда хотят владеть другие более сильные, потому что любят путешествовать в будущем. Но и проблем от них не оберешься. А лишние трудности сейчас Елене были совершенно ни к чему.

       Лена сейчас доигрывала роль, которую ей отвели в этой игре. Она прекрасно знала, что Фрэнк ни за что не пригласит ее сына в дом, следовательно надо выпроводить Дессу из этого дома, чем она и занялась.

      Вампирша хорошо помнила, как год тому назад она подобрала девушку практически на улице, и подарила своему сыну. Она иногда делала подобные подарки ему... обычно, когда не знала, что делать с подобранной девушкой. Милой и очаровательной девушкой.

      Потому что ей была не чужда и жалость и подчас Елена могла посочувствовать такой несчастной. И долго думала что с ней делать. Тогда как ее сын решал эту проблему быстрее. Поэтому иногда она и отправляла девочек к нему.

      Жалел он редко, практически никогда....

— А ты тоже долго не задерживайся, — произнесла Лена, выходя из кухни.

А Фрэнку был безразличен Андрее. Десса — человек, а не игрушка и имеет право на нормальную жизнь. Во всяком случае, так считал оборотень. Он заметил, что Лена переживает и, кажется, как раз по этому поводу. Но оборотень не стал её успокаивать, потому что это было бесполезно…

«Зачем только я к ним поехала? — метались мысли в голове Дессы. — Зачем только я согласилась? Что я теперь буду делать в мире, которого почти не знаю… Да, я провела здесь почти год, но только благодаря Андрее и Елене. А сейчас, если Елена откажется мне помогать… что делать? — Десса была в растерянности. — О боги, что же мне делать? И Елена отказала в помощи… Ну зачем только я решилась на такой дурной поступок и сбежала от Андрее...» — все эти мысли крутились в голове девушки. Она не представляла своей жизни без вампира… он решал большую часть ее проблем. А теперь ей придется заниматься своей жизнью самой. А она совершенно не умела этого делать, потерянная в этом мире и времени. Она порой была совершенно беспомощна, как слепой котенок.

Когда она в первый раз попала в это мир, ее устроил именно вампир, он нашел ей крышу над головой…

А после, когда она оказалась на улице, после того как охотники ушли, ее подобрала хозяйка борделя — Елена. Она и предположить не могла, что вампирша не знала, что с ней делать и поэтому отправила к сыну. И так она снова попала к Андрее… который решал все ее проблемы с проживанием, питанием, финансами.

Она ведь не знала, что тот иногда так делал, когда хотел долго играть с жертвой. Дессе повезло, она ему понравилась, только поэтому девушка до сих пор была жива.

А теперь она не знала, что дальше делать. Десса думала, как же теперь быть, и что дальше, — этот вопрос не давал девушке покоя.

Фрэнк тоже был несколько потерян и даже зол на Елену. За то, что та практически выгоняла Десс из его дома. Хотя он сам решил иначе. Но ему требовалось остыть, отдохнуть, расслабиться. Оборотень знал, что тогда и всё раздражение как рукой снимет. А ему нужно было защитить свой дом от непрошенных гостей.

Для Фрэнка Десси не была обузой. Он часто помогал людям с тяжелой судьбой. Сейчас половина этих людей тренировались у него в зале, носили титулы чемпионов… если Фрэнк верил кому-то, то помогал бескорыстно и безоговорочно.

— Расскажи мне, почему у тебя всё так сложилось в жизни? Ты попала на улицу, потому что вампиры тебя подобрали? Дура, как ты попала в этот водоворот? — говорил Фрэнк.

Да, его речь была грубой. Но это была сложившаяся привычка, которая выработалась на войне. В армии со словами не церемонились, и ругань давно вошла в норму, а грубости в обиход.

— Что ты вообще любишь делать? Что тебе интересно? — спрашивал Фрэнк, чтобы узнать Дессу как человека.

— Как началось?.. — растерянно переспросила она. Десса вспомнила все, что творилось в ее жизни.

— Моя жизнь, — невесело протянула она, — вообще большое недоразумение, особенно после того, как я потеряла родных. Я родилась в том же мире, что и Елена. Только с разницей несколько веков.

Девушка тяжело перевела дух:

      — Мой отец очень богатый человек и родной брат короля — Эдворд де Геранд. Родители договорились о моей помолвке с принцем, сыном короля соседней страны. Мне тогда было всего одиннадцать. И, знаете, я была счастлива. Мечтала о принцах и рыцарях… — с грустью усмехнулась Десса.

— А потом старый король умер, мой отец должен был занять трон после смерти брата Родамана де Геранда. А Родоманд не оставил после себя наследников. Но все получилось как-то… — она побарабанила пальцами по столешнице. — После смерти Родоманта, скончался и мой отец.

Девушка тяжело задумалась, откинувшись на спинку стула. Было видно, что ей тяжело вспоминать о смерти родных.

— Но отец умер при очень странных обстоятельствах. Здоровье его ухудшалось с каждым днем, мы с матушкой это видели, но ничего не могли поделать. Ему не смогли помочь даже самые лучшие лекари. И отец скончался на руках у моей матери.

После этого моя мать — Элизабет — с двумя младшими братьями поехала к себе на родину, в Керант. А я получила письмо о судьбе своей матери и братьев. По дороге на них напали разбойники. И это все, что стало известно, — голос ее на мгновение дрогнул. — Об их судьбе. А дальше ничего... — Десса вздохнула. — Чистый пергамент. Я не знала, живы ли они? Здоровы ли, свободны…

А потом я случайно через один из зеркальных кварталов попала в Мерцелл. В ваш мир. И познакомилась с Андрее в лифте. Точнее, мы в нем застряли по моей вине. Я никогда не видела и не знала, что такое лифт, ну и перенажимала все кнопки, — тут Десс впервые улыбнулась. Видимо, ее рассмешила нелепость той ситуации, в которую она попала. Хотя потом много было еще много нелепых ситуаций...

       Один раз он заставил ее принять душ. И Десса целый час стояла и смотрела с начала на кран, потом на кабинку и коврик. Не зная, что со всем этим делать. Ему тогда надоело ждать, и Андрее сам начал ее раздевать. А она кричала и сопротивлялась, пока он не затолкал ее, визжащую, в кабинку и не открыл воду. Заставив ее вымыться. Тогда эта комедия абсурда его рассмешила, а ее напугала. А потом, вытащив ее, мокрую, со стучащими зубами (то ли от холода, то ли от испуга), он только бросил:

— Одевайся, — и со смехом вышел из комнаты.

На кровати тогда лежала блузка, длинная юбка. Десс натянула одежду прямо на мокрое тело. Вытерла волосы полотенцем, в которое до того была обернута ...

      — Я не знаю, чем и как привлекла внимание Андрее. Но он взял меня к себе. Хотел обучить ремеслу вора, но тут, увы, появились охотники. И я оказалась на улице, там меня и подобрала Лена. И после передала Андрее. И я связалась с вампирами. — Она бросила на оборотня короткий испуганный взгляд и вдруг понизила голос до свистящего шепота: — Я очень их боюсь, — вдруг призналась Десса.

Ей надо было это сказать. Кому-то, кто понял бы ее — ее страх перед Андрее. Но, кажется, самое ужасное было в том, что он ей нравился. А вот в этой симпатии она боялась даже признаться себе.

И продолжила рассказывать.

А в это время Елена специально устроилась в соседней комнате — она подслушивала беседу. И если Десси ее не заметила, то Фрэнк уже давно учуял запах вампирши и легко догадался, что их подслушивают.

Фрэнку было жаль Дессу. Он слушал и думал о том насколько той не повезло в жизни. Не везло раньше, не везет сейчас.

«Лена, Лена, — подумал он, но не стал раскрывать вампиршу, просто что не хотел ставить ее в неловкое положение из-за такой детской выходки.