Так... Это все было серьезно. Что ей соврать? Или, может, сказать правду? Если рассказывать все, то это очень болезненная тема. Надрывать старые раны, да еще и с едва знакомым вампиром… 
— Зачем мне нужно заклинание? — переспросил Фрэнк со вздохом. — Надоело беспокоиться о неподвластной мне трансформации, ведь я не могу из-за этого спокойно жить. Ты — вампир, ты не обращаешься в животное, тебе легче укрыться, а мне приходится вечно озираться, следить за соседями, которые вечно суют нос не в свое дело, — произнес он, а потом отвел взгляд в сторону и тихо выругался. — Просто... Вот честно, надоело. Хочу жить спокойно, по-человечески и не зависеть от своей сущности, — негромко добавил Фрэнк, чтобы никто не подслушал — мало ли, — и нешироко развел руки в стороны. — Это чисто мое внутреннее желание, — заключил он.
Когда Елена услышала ответ, то просто от души рассмеялась: 
— Проще, потому что я вампир? А трупы? Каждый раз я придумываю, куда девать обескровленных. А еще думаю, как объяснить, куда делась вся их кровь.
Эта фраза про то, что он хочет стать обычным человеком, удивила ее еще больше. Ему что, не нравится его уникальность? Нет, она первый раз видела перед собой такой экземпляр. Если ей нравилась своя сущность вампира, то ее новому знакомому явно не нравилась его сущность оборотня, и, скорее всего, ко всему прочему, он себя считает монстром.
— Но ведь у оборотней есть преимущества. А что соседи? Вам просто не везет с ними, всего-то. Я бы быстро отучила их совать свой нос куда не следует. – Да, вампирша умела это делать, например, с помощью магии. И через пару дней соседей просто увозили в психушку.
Фрэнк был очень противоречивой личностью. А противоречие заключалось в том, что ему нравилась сила оборотня: все слышать, ощущать запахи. Особенно это обоняние, благодаря которому он мог знать некоторые вещи наперед. Например, сидя в кабинете, он знал, что через две минуты сюда зайдет Джей, потому что он почувствовал его запах еще на подходе. Все эти способности хорошо пригодились ему на войне. Но также внутренний волк усложнял ему жизнь. Стоило только проявить агрессию, глаза сразу же становились красными. А если это когда-нибудь произойдет прямо на людях? Или у него вообще вырастут зубы или когти? У него нет способности гипноза, как у вампира. Он не сможет внушить людям, что они ничего не видели. Он не может завести семью, потому что рано или поздно придется рассказать о своем странном поведении и о своей сущности. А если опять его не поймут? Опять слышать эти оскорбления: монстр, убийца, зверь. Да плевать, если кто-то посторонний тебя так назовет. Фрэнк даже ухом не поведет. А вот когда ты слышишь это от любимого человека... Начинаешь верить в свою абсолютную никчемность.
— Это безусловно, — согласился Фрэнк с Леной о преимуществах и даже улыбнулся, — какой кайф ловишь, когда разрываешь добычу когтями; слух, сила, обостренные чувства. Это невероятно. Но... В этом мире подобного не понимают. А когда люди что-то не понимают, они этого боятся и пытаются уничтожить.
На самом деле Лена не понимала, зачем ему менять свою суть. Неужели комплекс неполноценности? Неужели он бывает и у оборотней? Ей было это непонятно, она себя никогда не считала монстром или убийцей, хотя и прожила среди людей чуть больше девяти веков. Себя-то она считала вполне ангелом, подумаешь, она питалась кровью людей и убивала где-то по человеку в неделю. Тигр тоже убивает антилопу, потому что хочет кушать.
— Может, проводишь меня, ну, до гостиницы, или нет? — Она посмотрела на него и тихо произнесла: — Если ты меня не проводишь до гостиницы, то я, пожалуй, тогда откажусь вам помогать. — Сейчас вампирша боялась оставаться одна. Боялась этого мага Карагена и его людей. Ей просто необходим был союзник. А оборотню был нужен маг. Они вполне могут  договориться. – Пошли.
Но рассказывать мужчине все она не хотела. Просто она еще очень мало ему доверяла. 
Лена взглянула на часы, которые были у нее на левом запястье. Стрелки показывали ровно пять утра.
«Мне будет помогать оборотень?» — подумала она про себя. Это было нечто новое, по крайней мере, для нее.
— Тогда, может, ты мне все-таки объяснишь, зачем ты хочешь измениться? По дороге до вокзала.  Поверь, мне очень интересно, зачем тебе все это?
— Подожди тогда, — сказал Фрэнк и направился к своему кабинету, на ходу сняв серую майку, оставшись в одних брюках. 
 Фрэнк вошел, переоделся, взял бумажник и закрыл дверь кабинета на ключ. Лена тем временем вышла за дверь и решила подождать, когда соизволит выйти ее новый знакомый. 
На улице было хорошо, нежарко, ветерок обдувал, слабо развевая волосы. Они шли по тротуару. Изредка мимо проезжали машины, а улицы освещали фонари и неоновый свет вывесок. Вдалеке показалось высокое здание.
Они направились вперед по утреннему городу, который еще был пуст, лишь изредка были видны одинокие пешеходы. Вампирша взяла мужчину под руку. Как давно она так просто не прогуливалась по городу, тем более с оборотнем, расскажи кому — не поверят, а вообще-то, пока она никому не хотела говорить. Зачем?  Ей нравилось идти с этим  сильным мужчиной вот так, теперь она совершенно не боялась за свою жизнь, также она каким-то внутренним чутьем почувствовала факт,  что он не позволит никому ее сейчас обидеть. А может, интуиция ее обманывала? Да и неважно все это сейчас. Одета она была в легкое длинное платье, облегающее ее стройную фигурку. Вампирша никак не могла привыкнуть к коротким платьям настоящего времени.
 Оборотень был удивлен, что она взяла его под руку, но сопротивляться не стал. Даже как-то приятно было. Осталось еще немного дойти до отеля. Только пройти безлюдный и мрачный переулок. Странно, что такое место существовало в центре. Они вошли в переулок. Вдруг Фрэнк остановился. Его постигло странное ощущение, что кто-то держит его на мушке, но спохватился он слишком поздно...
Арбалетный болт вонзился в его спину. Он вскрикнул. Глаза загорелись желтым. Рану жутко жгло — серебро. Он обернулся. Схватив девушку под руку, он спрятал ее от свистящих мимо болтов  в укрытие. Болты продолжали лететь. Нужно было избавиться от этого чертового стрелка. Похоже, что это охотник. Его не было видно, он стрелял из какого-то окна дома.
Елена никак не ожидала того, что на них прямо  сейчас нападут охотники. Ну почему в ее жизни происходит все именно так?.. Стоит только всему наладиться, как тут же случается очередное происшествие.
Вот и сейчас на них велась охота. Болты летели один за другим; вампирша и оборотень скрылись за старым  полуразвалившимся домом, который стоял в этом же переулке.
— Дай-ка погляжу? — произнесла Лена, заметив рану на плече у мужчины. — В свое время я занималась исцелением оборотней. И знаю несколько заклинаний, которыми могу воспользоваться. —  Внимательно осмотрев рану, Лена произнесла: — Это очень плохо, серебро. 
Рана была рваная и, что странно, почти совсем не кровоточила. Это удивило вампиршу, но с этим она решила разобраться после.
— Нам не выбраться, да и стрелка не видно... а если он не один? 
Но вот договорить она не успела. Показались другие охотники. Они держали фонари в руках и медленно приближались к тому самому дому, в котором скрывались их жертвы.
— А нас окружают, и их много, — констатировала Елена, выглянув в окно дома, и в оконную раму тут же влетел болт, но он не попал в нее и воткнулся в стену.