http://s8.uploads.ru/t/Gp9dU.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WoA8B.png

Мерцелл — параллельный мир.
Елена и Фрэнк застряли на этой трассе. Они поехали в соседний город, чтобы заключить несколько договоров насчет боев, и, как назло, в самый неподходящий момент у них сломалась машина, поэтому сейчас они пытались словить попутку. 
Вдруг мимо них на бешеной скорости пролетел мотоцикл. 
— Ну и гоняет...
— Это мой сын... — замерев на каких-то пару секунд, произнесла Лена.        
Так гонять может только он. Она узнает его из миллионов. 
Мотоцикл занесло, и он полетел в кювет, а вскоре из-за поворота показались преследователи. Елена быстро создала иллюзию того, что мотоциклист поехал дальше по трассе, и преследователи скрылись за поворотом. 
А сама вампирша бросилась бегом в кювет. Похоже, для нее ничего не существовало, кроме ее сына, который попал в автокатастрофу. 
Лена бегом спустилась вниз и подбежала к Андрее, присела возле него. Тот лежал без сознания на земле, неподалеку валялся  раскуроченный мотоцикл. 
Фрэнк спустился вслед за Леной и уже осмотрел место происшествия, когда услышал еще один стон, доносившийся из кустов неподалеку. Оборотень отправился именно туда. Там лежала девушка лет шестнадцати. Фрэнк наклонился, осмотрел ее, пощупал пульс: она еще была жива, но получила несколько ранений и находилась в бессознательном состоянии. По запаху он понял, что это человек. 
— Лена, тут еще есть девушка...
Но она, казалось, не слышала, ее ничего не интересовало, кроме сына.
Вскоре Андрее пришел в себя и заворчал на мать, которая его уже, видимо, достала своей опекой. 
— Да хватит уже, все в порядке со мной. Зарастет это все, — с пренебрежением произнес вампир. — Лучше осмотри Десс. 
— Десса? Она здесь? Что она делает тут и откуда вы? — Вампирша не ожидала, что девушка тоже в Мерцелле. 
Она поднялась и направилась в ту сторону, где Фрэнк только что нашел девушку. Десса, конечно, пострадала сильнее, чем вампир, и восстанавливалась медленнее. Удивительным было то, что раны вообще затягивались. Вампирша сразу заподозрила неладное и, осмотрев девушку, заметила на шее маленькую отметину, на которую несведущий не обратил бы внимания. Эта самая меточка была больше похожа на тату.
Лена узнала этот знак… Это был герб ее дома в параллельном мире. 
«Интересно, кто ей пользуется?» — ее сын никогда не пользовался ей даже для своих слуг. Пока Лена думала, Фрэнк, видя, в каком Десс плачевном состоянии, хотел оказать первую помощь и доставить девушку в больницу. Но что это? Раны на ее лице стали затягиваться. Лена стала всматриваться в метку. Фрэнк сощурил глаза, смотря на вампиршу:
— Что там?
Лена покачала головой и указала на несколько синяков и укусов на шее девушки. 
— Видишь? Понимаешь ли, это укусы вампира, а это метка вампира, благодаря этому так быстро затянулись раны. 
Глаза Фрэнка расширились, он смотрел на Лену удивленно.
— Метка вампира? Значит... она вампир? 
Странные чувства посетили разум оборотня. Он и подумать не мог, что Десса — вампир. Ведь от нее даже никакого запаха не исходило...
Видя недоумение Фрэнка, Лена начала объяснять. 
— Да ты не понял, она человек, даже не обращенный, а просто человек-слуга — донор и собственность вампира, который отметил ее. Другой вампир не имеет права ее трогать. И теперь я начинаю понимать, почему раны затянулись сами, — просто хозяин поделился с ней своими силами и регенерацией. Мы иногда это делаем с нашими слугами-донорами, если они нам еще нужны.
На лице Фрэнка отразилась жалость, и он отвел взгляд в сторону. А вот Лена еще раз осмотрела девушку. Женщина ощущала запах крови и хотела найти его источник. 
   — Долбаные вампиры, — процедил оборотень, но сказано это было больше с иронией, нежели с агрессией. Он снова посмотрел на Лену. — Бери своего сынка, я возьму рыжую. И надо убираться отсюда, пока эти «байкеры» не вернулись. 
Фрэнк видел фотографии родных Елены и только благодаря им узнал Андрее. 
Лена никак не ожидала, что при таких обстоятельствах произойдет знакомство с родственниками, точнее, что ей придется знакомить Андрее с Фрэнком после автокатастрофы, главным участником которой будет ее сын. 
— Минуту, хорошо? Мы не можем забрать Дессу просто так. На ней метка вампира, а нам ведь не нужны проблемы.
 Вскоре, поняв, откуда кровотечение, она поднялась и направилась к сыну.
А тем временем Андрее осмотрел свой харлей.
«М-да, на нем больше не  покатаешься, придется покупать новый или угонять...»
Она подошла к сыну и произнесла:
— У Дессы сильное кровотечение. 
— Так останови. Ты ведь целитель и маг, — с легким пренебрежением произнес Андрее.
— Но я не гинеколог. Я остановлю кровотечение только на время, — тихо, но со злобой произнесла Лена. — Что у тебя с ней? 
— Ничего, — недовольно проворчал он, продолжая осматривать мотоцикл. — А ты уверена, что это кровотечение?
— Да. Это живая кровь, — ответила она. — В прошлый раз у тебя тоже было «ничего», а мне стая оборотней разнесла весь бордель. 
И направилась к Десс. Фрэнк так и сидел возле девушки. 
— Да ты прав, пора убираться. Но только нам. — Она посмотрела в сторону сына. — А вот ее придется оставить, раз у него с ней «ничего»,  — указала она на Десс.
 Фрэнк порой не понимал жестокость вампирши по отношению к людям, а для Елены они были просто едой... 
— Пойдем.
— Но она истечет кровью...
— А мне плевать. Однажды из-за него ничего меня уже чуть не грохнули оборотни. Тоже было ничего, — с иронией сказала она. — Сейчас мы не можем ее взять, у нее кровотечение, причем сильное. Я смогу его остановить на неопределенное время. 
— Но Лена… так нельзя. Давай скорую вызовем.
— Мы не можем ее взять с собой. Надо ждать ее хозяина, — произнесла она, объясняя и серьезно глядя на оборотня.
— Теперь она должна сдохнуть из-за какого-то вампира? — возмутился Фрэнк. 
   К ним подошел Андрее, он с интересом начал изучать знакомого своей матери. Его мать была красивой женщиной, и возле нее всегда крутились мужчины.  Андрее привык к тому, что на его мать всегда обращали внимание. Мужчины в ее жизни появлялись и исчезали очень быстро. Порой он даже не обращал внимания на очередного ее... э... нового ухажера. 
Единственное, что было порой не к месту, — так это ее любовь. Елена очень любила его. Порой эта любовь была назойлива, а порой даже жестока. 
Причем она была магом-вампиром, что являлось большой редкостью, которая очень ценилась в их расе, так что многие главы кланов хотели заполучить ее к себе в клан, но она так и не выбрала ни один из них. 
Сначала Андрее попутчика матери принял за человека или вампира, но потом почувствовал резкий запах. 
— Девушка едет с нами, — произнес он. — И почему здесь воняет псиной? — поинтересовался вампир.
Он присмотрелся к мужчине и вскоре понял, что перед ним оборотень. Не человек, не вампир, а натуральный оборотень. Лена представила мужчин друг другу. Хоть те и поздоровались, но неприязнь присутствовала. Тем временем Десс окончательно пришла в себя, даже попыталась сесть. 
Когда он понял, что перед ним оборотень, то пригляделся к матери, но вампирша была спокойна и даже, кажется, не замечала, что от него несет. 
«Она что, связалась с оборотнем? — подумал Андрее. — Охренеть . В этот раз она превзошла себя. Или снова заключает мировые договоры с оборотнями?» — строил догадки Андрее. 
— Нет, девушку я брать не собираюсь, она остается здесь и будет дожидаться своего хозяина. Мне не нужна лишняя головная боль. Ясно? — спокойно произнесла Лена. — А ты, дорогуша, лежи, даже не думай вставать, — приказала она Десс. — Откуда вы свалились на мою голову? — недовольно произнесла вампирша. 
— С Тегерана. Знаешь, есть такой город под Мерцеллом, в мире вампиров… — с иронией произнес Андрее.
— Но что вы там делали? Для Десс это опасно. Она ведь человек... фэнг. — Лена была шокирована. — Это надо быть безумцем, чтобы туда тащить ее. 
Да, Десса была не просто человеком, а фэнгом — так называют тех, кто видит будущее и открывает порталы в другие миры. 
Андрее спокойно подошел, помог подняться Десс, перекинул ту через плечо и побрел в сторону трассы. 
«Он что, сдурел?» — была первая ее мысль. 
Лена промолчала о том, что фэнг может легко найти портал или создать его самостоятельно и отправиться в другой мир. За ними всегда охотились сильные мира сего. Фэнгов мало, но они очень ценны, поэтому вампирша искренне считала, что Десс  уже нет в живых...
Лена остановила кровотечение Десс, но только на время. 
— Кто хозяин девушки? Кто поставил ей метку?
— Я, — буркнул Андрее, направляясь дальше в сторону трассы.
«О нет, он точно меня когда-нибудь доведет, как говорится, до инфаркта...»
— Почему за тобой гоняются вампиры? — взволнованно спросила у сына Елена. 
А тот молча шел к дороге. Недолго думая, вампирша догнала его и развернула. 
— Я задала вопрос. Что происходит?! Ты взял фэнга себе? — Возмущению Елены не было предела. — Ты хоть понимаешь, чем это все кончится?
— А на кой хрен ты ее мне тогда прислала пару лет тому назад в Россию?
Действительно, зачем она отправила Дессу ему? 
— Я думала, ты от нее избавишься. 
— А я не только от нее не избавился, мне даже понравилось играть с ней и путешествовать по мирам. 
Он развернулся и пошел дальше в сторону трассы.
— Понравилось? Во что ты опять вляпался, Андрее?
 Кажется, Фрэнку придется наблюдать их перебранку молча.
— Ни во что, — снова буркнул он.
— Слушай, просто так за тобой гоняться не будут… — начала заводиться Лена. — Это не из-за нее ли? 
Лена снова остановила, развернула его и ткнула в девушку, которая висела у него на плече. 
— Даже если и так. И закончили этот разговор. 
«Вляпаться в историю из-за очередной девки!» — Лену всегда бесило то, что ее сын мог легко попасть в неприятности из-за женщины. 
       Вскоре все они вышли на трассу. Лена была настолько зла на сына, что ее взгляд метал молнии, она готова была убить его. А вот сам Андрее вроде спокойно относился к очередному их спору. Они частенько ругались с матерью. 
— Может, прекратим на время скандал и раздобудем транспорт?
— Хорошо. 
Вскоре Лене удалось тормознуть  машину и усадить Дессу и Андрее. 
— Мы поедем на другой машине, — тормознула она Фрэнка. — Так будет лучше. Для всех.
Машина проехала пару метров и остановилась, водителя выкинули из машины. Андрее сам сел за руль. Машина рванула с места, подняв столб пыли, и скрылась из виду.
— Не, вы видели? — спросил бывший хозяин машины, подойдя к Елене и Фрэнку. 
Она ничего не ответила, но про себя подумала: «Скажи спасибо, что жив остался».
А тем временем к нашим старым знакомым подъехали мотоциклисты, те самые. Они остановились перед ними в паре шагов, один из мотоциклистов снял шлем.
    Это был молодой парень вполне приятной внешности, на вид лет двадцати. В первые пару минут они подумали, что перед ними люди, но вскоре эти мысли развеялись, стоило только присмотреться: это были недавно обращенные вампиры. Остальные мотоциклисты предпочли не снимать шлемы, видимо, из-за солнца. 
       Только единицы могли позволить купить себе эликсир от солнечных лучей. Это был очень дорогой эликсир. Елена лично его варила для себя ранее, до знакомства с Фрэнком, каждые три дня. 
— Куда направляемся? — удивленно спросил тот самый вампир, что снял шлем. Он остановился спросить, не видели ли здесь их преследуемых, но передумал, присмотревшись к Лене и Фрэнку. Вампир и оборотень, вполне дружелюбны, на трассе? Две враждующие расы? И причем эту пару он рассмотрел еще в тот самый момент, когда они гнались за блондином, и заметил он их потому, что женщина махнула рукой... 
Лена, видимо, решила, что на этот вопрос ответит Фрэнк, она не хотела или была занята своими мыслями. 
— В Риверсед, — спокойно произнес Фрэнк. Хоть ему и не нравилась новая компания, которая сейчас у них появилась, но он решил оставаться спокойным.
Парень хотел возмутиться или еще что-либо сказать, но его опередила Лена своим ответом.
— Мы вместе едем туда. Вы что-то имеете против? — Вампирше иногда нравилось шокировать окружающих своим поведением.
— Нет, — в замешательстве произнес парень.
Лена порой любила посмеяться над молодыми или только что обращенными. И продолжила: 
— Вы можете нам предложить транспорт? Если нет, то вы свободны. 
Вампир хотел еще что-то сказать, но передумал. Они просто решили уехать, оставив Елену и Фрэнка на трассе.