После кабока.
Вампирша, еще немного покрутилась в районе деревушки, ей  не охота было возвращаться назад в дом. И тут она заметила кладбище…оно ее даже обрадовало. Она поняла, что именно это и искала. А когда заметила склеп, даже была довольна,  она направилась именно в том направлении. 
Лена зашла внутрь. В склепе был полумрак, можно сказать никакого освещения. Но она прекрасно видела в темноте склепа, она осмотрелась, было кругом пыльно, чего никогда вампирша не понимала, как можно здесь жить в таких условиях. Но именно в этом самом склепе сейчас Елена чувствовала себя спокойнее.
А ее сыну порой нравилось жить именно в таких условиях. Ну не тащить же этот гроб в дом. Прикол будет, если вернутся хозяева и найдут ее да еще в гробу, их схватит, как говориться инфаркт. Она выпотрошила гроб, точнее выкинула покойницу. А, чтоб ее никто не беспокоил, она поставила отвлекающее заклинание, которое отвлечет незваных гостей, а ей даст время смыться или применить более мощное заклинание. Она послонялась еще немного по склепу, а потом залезла в гроб. Но вот заснуть у нее ни получалось никак, в голову лезли всякие мысли, которые, мешали ей, в том числе и про оборотня.
Что о нем переживать, днем он может бегать в облике человека, а ночью волком. Так, что о нем можно не волноваться. И что это она постоянно о нем думает?
— Блин, да сколько можно, — недовольно сказала она.
«Усну ли я сегодня или нет», — подумала она про себя.
Надо восстановить силы и уснуть, а она не может, дибилизм какой-то получается. Лена еще раз проверила, как работает ее заклинание, нет, работает и все ровно она не может уснуть. Промучавшись еще несколько часов, ей все-таки удалось уснуть.
*******

 К часам трем дня оборотень все таки набрел на домик ведьмы в лесу. Фрэнк постучал в деревянную дверь, но никто не открыл. Он заглянул в окно. Вдруг он почувствовал запах старухи, обернулся, а на него с вилами кинулась бабка. Оборотень отскочил:
-Эй! Спокойно! Спокойно, бабуся! -Фрэнк был в жутком удивлении, что эта старушенция обладает такой «гостеприимностью».
-Кто такой? Зачем пришёл сюда, волчара проклятый? -ругалась старуха и направляла острые вилы на мужчину. -Дом забрать хочешь?
-Нет! -Фрэнк поднял руку, успокаивая бойкую бабулю. — Мне нужна магия… Я ищу колдунью, -спокойно говорил Фрэнк, смотря старушке в глаза. Та опустила вилы и воткнула их в землю:
-Тьфу ты! Магия значит? А что предложишь? — спросила ведьма, опираясь рукой на вилы.
-Может быть, я скажу, что мне надо, а потом Вы скажете цену? У меня всё не очень просто, -начал дипломатичные переговоры Фрэнк.
-Ладно, волчара, заходи, -бабка впустила его в свой маленький домик. Здесь всё было, как у типичной старой колдовки. Всякие амулеты, бусы, зеркала, горшки, ступки для размалывания ингредиентов и т. д. Бабка взяла моду называть своего нового гостя «волчарой», она сразу поняла, что он оборотень из-за его агрессивной и необычной энергетики.
-Я начну, -сказал Фрэнк, он достал кольцо и положил на деревянную столешницу стола, -нужно заколдовать кольцо, чтобы оно защищало вампира от солнечного света, -спокойно сказал Фрэнк. Бабка засмеялась:
-Извини, милок, нет такого заклинания!
На Фрэнка напала апатия.
— А если я вам его скажу? Вы исполните?
Ведьма сразу стала серьёзной:
-Откуда у оборотня такое заклинание? Ты наполовину маг? — прищурила свой старый глаз старуха.
-Нет… Я вырос с ведьмой. Однажды она делала такое кольцо, а я выучил заклинание на всякий случай, -пояснил Фрэнк.
Темноволосый мальчик сидел на высоком стуле и смотрел на ведьму, которая очищала стол от ненужных предметов.
-А что ты сегодня будешь делать? — спросил мальчик.
-Я?.. Сегодня я заколдую кольцо, — сказала старушка с длинными седыми волосами, в прохудившихся лохмотьях. У неё карие глаза, морщины, сама она была низкого роста, немного сутулая, -это кольцо будет защищать вампира от солнца, ему не будет больно и он не сгорит, — объясняла старуха.
-Что? Но вампиры злые! Как ты можешь им помогать? — возмутился мальчик.
-Нет, Фрэнк, -посмотрела на него старуха, — не все вампиры ужасные и кровожадные монстры. Всё зависит от воспитания, внутреннего настроя и мира любого существа. Вот и ты! Никогда не делай поспешных выводов, — поучала старуха Фрэнка. Этим мальчиком был он, сам Фрэнк. И это воспоминание пришло к нему сейчас. Габриэлла сама написала это заклинание на кольцо, но никому его не сказала. Поэтому его знали только она и её маленький ученик.

Прошло немного времени, Фрэнк рассказал о заклинании, о Габриэлле, написал слова заклинания, а потом старуха назначила цену за это колдовство:
-Хорошо, -согласилась старуха, -я уже бабка старая, не могу по лесу гоняться за зверьём, вот и поможешь мне, — Изриэтта (так звали ведьму) дала Фрэнку корзинку, -вот список животных, принесёшь мне их сердечки и лапки.
Фрэнк сразу съёжился, но ему нужно было кольцо, поэтому он отправился в лес. Бегал он среди деревьев часа три. А потом вернулся к хижине. Из корзинки капала кровь, руки оборотня были бордовыми от крови зверей.
Он вошёл в дом с мыслью: «Бабушка! Красная шапочка пришла, пирожков, б... , принесла!»
Ночью она приступила к делу. Собрала всю необходимую энергию, прочитала заклинание, которое было очень простым, оно не требовало каких-то серьёзных атрибутов и жертв, это заклинание было гениальным.
Кольцо было готово, но бабка не отпускала Фрэнка. Она всё расспрашивала его:
-Оборотень… Дарит такое кольцо вампиру? Наверное, девушка очень хороша собой, что ты на такое готов пойти, -качала головой бабулька.
-Просто заглаживаю вину, -буркнул Фрэнк, а потом он рассказал о том, как на них напали охотники, его ранили, аконит почти убил его, Лена спасла, потом они поругались. Фрэнк почему-то даже сейчас разозлился, вспоминая, как вампирша ему высказывала и толкала, обвинила чуть ли не во всех смертных грехах.
-Ты зол! А посмотри на ситуацию со стороны, -говорила старуха, -она же не хотела, чтобы ты умер, переживала, испугалась даже. Где ты видел вампира, который бы так пёкся об оборотне?
Фрэнк слушал старуху и прокручивал в голове все эти моменты с самого начала — со спортзала. Очень задумался, вспомнил её взгляд, как она взяла его под руку. Она единственная, кто сказал ему, что быть оборотнем — это нормально.
-А я смотрю, ты тоже неровно к этой вампирше дышишь. Подарок такой шикарный сделать хочешь. Считай, ты ей солнце подаришь, -хитро улыбалась Изриэтта.
-Думай, что говоришь, старая, -фыркнул Фрэнк. Сейчас ведьма внушала ему, что Лена ему нравится как женщина. И самое страшное! Для Фрэнка, который боялся полюбить ещё раз. Он действительно начал думать не о том, что он виноват и хочет просто загладить вину, а о том, что хочет сделать для неё что-то хорошее, чтобы она не считала его бесполезным. Из-за этого внутри началась паника, которую он пытался сдержать самыми крепкими цепями души. А Изриэтта продолжала гнуть свою линию:
-Наверное, фигурка у неё такая изящная, глаза красивые. Свалили тебя, волчара грозный. Я тебя насквозь вижу, -погрозила пальцем ведьма, -а сама она! Наверное, тоже вся извелась, чтобы на себя внимание такого здорового, красивого мужика обратить.
-Ну, всё! Хватит! -Улыбался Фрэнк, закрывая глаза ладонью. Оборотень сидел на стуле и лёг торсом на деревянный стол, закрыв голову руками, смеясь и что-то промычав в смущении.
А бабка подошла к нему со смехом и постучала по спине:
-Влюбился, волчара ты грозный. Влюбился! -Дразнилась старуха, как маленький ребёнок. Старуха жила одна, поэтому ей было, приятно пообщаться хоть с кем-то, поучить жизни этого волчару.
Когда стемнело, Фрэнк собрался уходить, а на прощание Изриэтта сказала ему:
-Есть в тебе что-то хорошее, что-то человеческое. Ты не поддаёшься звериным инстинктам — это не может не восхищать. Только ты запомни! Не вступай в стаю, ибо человечность свою потеряешь, -предупредила ведьма.
Эти слова прозвучали очень странно для оборотня, но он только кивнул на них, а потом побежал и скрылся между деревьев, забрав кольцо.
Фрэнк прибежал в тот дом, где они поссорились, но Лены там не было. «Теперь ещё и в прятки играть», -подумал он и начал водить носом по воздуху, чтобы уловить запах девушки. Он долго шёл по следу, часто путался, потому что она проходила там давно, и запах уже был несильным. Он прибежал в кабак, где была она, но там тоже её нет. Он ещё чувствовал жуткую усталость и истощённость, голод. Ничего не ел двое суток и не спал. Наверное, поэтому не мог толком след взять, но позже обоняние привело к кладбищу. Он бродил среди могил, чувствовал очень сильный запах Лены, но не мог её отыскать, будто его что-то специально путало и не давало её найти. В итоге у него закружилась голова немного, он остановился и вздохнул, присел на какую-то могильную плиту. Он так хотел её найти… Пусть она на него наорёт, пихнёт в грудь, но так хотелось посмотреть на неё, услышать голос. «Боже! Фрэнк! Опять на те же грабли снова!» — думал он, понимая, что симпатия становится всё сильнее, он провёл ладонью по лицу. Но потом он приметил склеп и решил туда войти. Пойдя немного, он наткнулся на гроб, в котором лежала Лена:
-Я не помешал? — тихо произнёс он, прислонившись к стене плечом, спросил Фрэнк, и смотря на девушку спокойным взглядом, даже грустным.