Творческий форум. Романы, рассказы, В контакте.https://vk.com/club125161813

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глава 6.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не большой провинциальный город. С акуратно ухоженными улочками. И таких городов сотни тысяч по всей нашей стране Россие. Зимой  здесь лежит снег белый чистый как лист бымаги на котором можно писать или рисовать если ты умеешь, а летом деревья покрыты зеленой листвой. Городок сам по себе очень красив, как его еще называли самый зеленый город , да потому что там очень много было парков, зеленых аллей засаженных деревьями и разными кустарниками. И название города словно звон ручейка Звин. [float=left] http://s3.uploads.ru/t/DoBPj.png
[/float]
Этим утром раздался звонок  в полицейском участоке. И  сообщили о том, что найден труп.  Полиция приехала по вызову.  Полицейские осматривали место приступления , и искала улики.
Но было убийство, и был труп. И надо найти убийцу.
Это был труп молодой девушки, которую  достали из реки. Труп который пролежал в воде пару суток. Труп был опухший слегка обглодан рыбами. И теперь было сложное самое узнать кто эта девушка. И как и почему она умерла,  а может ее убили?
***
Пустя пару дней после этого проишествия.
Был найден новый труп молодой девушки.  На этот раз на кладбище. И что могла делать там эта девушка и что было странно то что два трупа полностью обескровлены. 
В полиции  начали задоваться вопросом .  Что вампиры существуют?  Но ведь это обсурт.  Этого не может быть.
Да этого не может  быть. ..
Сейчас в морге стояла молодая девушка  в холатике медсестры . А на столе перед ней лежал труп молодой девушки  которую нашли сегодня на кладбище. Ольга а точнее Хелли . Да это была наша старая знакомая Хелли которую обратили пару лет тому назад. А сейчас она стояла перед трупом не знакомой ей девушки. В этой больнице Хелли  проходила практику. Сейчас девушка  пыталась закончить медицынский . И Хелли  всегда и слегкостью соглашалась на ночные смены. Она даже училась на вечернем.
Почему она оказалась в Россие ?  За эти пару  лет ей пришлось многому научиться и выживать именно  выживать. Даже пришлось уехать в страну о которой она ни чего не знала.
Хелли стояла с закрытыми глазами и внимательно вслушисалась, что она хотела услышать  сейчас?
В ноздри сразу же ударил запах полной адреналина крови.  Вампиры. Этот запах она узнает  из тысячи. Она хорошо  его помнит и знает. Но откуда здесь  взяться вампирам на просторах Руси. Их здесь  ни когда не было.
Она посмотрела на изуродованное тело, кто бы это мог быть?

0

2

Она так и стояла закрыв глаза и внимательно вслушался. И думала кто бы это мог быть? Вокруг  ей попался знакомый один запах . Хелли знала этот запах. Пару лет тому назад ... он ее обратил Эрест. Она поняла что  девкшку убили три вампира. Одного  она знала а вот два других нет.
Молодая вампирша задрожалаи сделала шаг назад.
— Нет этого не может быть, —  медленно  простанала она.
Неужели  ее прошлое снова возвращается?  Ведь знакомый запах это Эреста а вот два других? Она не знает . С кем Эрест пришел? С кем?
Она даже попчтилась на зад от трупа который  лежал на столе накрытый простыней. 
http://s9.uploads.ru/t/1sdog.gif

Вечер.
Хелли ждала ждала  новых трупов, теперь  она знала что они обязательно  будут. Но сейчас девушка направлялась на охоту. За эти пару лет она вполне  сносно освоила охоту на животных.

_----;;;;;;----# # # _--------

И трупы  не заставили себя ждать.
За эти пару месяцев попались еще пара изуродованных тел.   Полиция недоумевала что это такое происходит.   А Хелли  тем временем занялась поисками других вампиров.  А не моньяка как полиция.
И вскоре однажды на окрайне города девушка  набрала.  Точнее ее привел запах свежей крови на эти заброшенные склады.  Ранее в советское время там был завод а потом его закрыли в девяностых.  Но вот земля была кем то куплена.  Онашла по полуразрушився цехам и вкладам завода за запахо мм крови,  человеческой крови.
И  в одном из цехов наталкнулась на прикованных несколько  человек  к металлическим рамам, полубессознательные глаза, их в панике смотрящие на нее.  Хелли не долго раздумывая бросилась  освобождать не счасчастных. 
Комната была похожа для нечеловеческих пыток. И что поразило девушку так это чистые, стерильные капельницы, которые скрупулезно собирали капающую кровь.

0

3

Запах крови стоял по всей комнате.  И сдержать свою жажду Хелли стоило больших усилий.  Этот запах девушку  пьянил,  она даже  почувствовала как у нее вылезают клыки.  А ведь  людей еще ей предстояло вывезти  из этих складов.  А кому то нужна была помощь. Хелли  не зналс что и делать ей.  Ведь еще пара  минут и она сама наброситься  на кого нибудь  из этих несчастных.   
  — Я больше не могу здесь  находиться. — подумала  девушка.  И бросилась к выходу
Ещё  немного  и она кого нибудь из них выпьет. 
Хелли вылетела  из старого склада пулей или может  быть  даже быстрее.   И остановилась в паре  сантиметров  от выхода . Солнце. Теперь и она не может покинуть   этот  самый склад  не могла. Начинало светать. .
 
— ну вот теперь  я  здесь  заперта. Что делать? — Хелли  медленно сползла   опускаясь на пол . Девушка  сидела на корточках и думала, что же ей делать.   И не знала.
Но вскоре послышался шум подьезжающей машины.  Видимо  это подъехали хозяева этой ужасной фабрики  крови.  Хелли забежала за первый  попавшийся  угол и спряталась за какими то коропками и хламом которые было сваленно в кучу.
В помещение полу темный коридор вошли  несколько  мужчин.    Один из них замер.
— Тихо.   Здесь  кто то есть.   Или был вроде...
Они было бы двинулись дальше но тут Хелли  пошевелилась и одна  из коробок упала. Тут  мужчины развернулись  и направились  к тем самым коробкам. А через пару минут  девушку вытащили из ее укрытия. 
— Отпустите...
Отбивалась девушка  от этих вампиров которые ее сейчас только что поймали ведь эти незнакомые  мужчины были вампиры.
Откуда сдесь в Россие  взялись вампиры?— думала она при этом сопративлялась . 
Их не должно  быть  здесь. По легендам на Руси  не бвло вампиров.  Но тогда это кто если не они. Получается... они распостранились по всей земле.   Но кто же их завес в Россию,  или их там создал?

0

4

1782 год Россия . Окресности Петербурга.
Россия. Андрее  снова приехал в эту страну. Во второй  раз он приехал  в эту страну. Первый  раз был двадцать лет тому назад.  Он зашел  в постоялый двор  в этом не большем городке. Надо ведь где то ему остановиться на день , точнее на рассвет. Он и подумать не мог что эта территория принадлежит  его другу точнее тому кого он создал Израэлю  Хенсу.
Тогда несколько  лет  тому  назад  он обратил Израэля  да просто так. Просто ему нужен напарник и не более. А теперь он встретил его здесь в Россие.
Наше время.
Хелли связанную  привели к незнакомому вампиру который сидел на кресле сейчас перед ней на старом и обведшалом.  Это молодой был брюнет с виду можно ему можно дать было 30 лет.  [float=right] http://sh.uploads.ru/t/gGiSM.jpg
[/float] ростом  175 см худощавый. Солосы были собраны взади небрежный хвост.  Онслегка улыбнулся при виде девушки.
— Пыталась выпустить доноров.— Произнес один  из ее приведших.
Одним махом руки незнакомец  отпустил своих .
—Зачем?
—  Что зачем? Они ведь люди. Живые.
—Люди,  живые. — повторил он с той же  легкой улыбкой  даже с какой то иронией. — но они сами согласились стать нашими бутылками.  Подумаешь  мы их не обратим. Какая мелочь.
Хелли  не  могла  поверить своим ушам неужели  кто то мечтает стать убийцами
— как  согласилась? —  переспросила она не веря у него
— ты не знала что некотрые мечтают быть одними из нас. И жить вечно. Я например живу века три.  А вот мой хозяин девять  веков. А тебя я вижу  не давно обратили. И кто же твой хозяин.
— мне известно только его имя. Эрестом  его зовут, я ушла от него.
— а в каком он состаит клане?
—  он был с Андрее  де  Мэра  Гияз.  Он был его свитой сейчас не знаю.
Незнакомец,  хорошо  помнил что большая часть обращенных Андрее  и месяца не проживает. Израэль  это хорошо  знал именно  так звали незнакомца. 
Израэль  был единственным  кому удалось прожить несколько  веков.  И то лишь только  потому  что  он тоже ушел от своего создателя. 
Незнакомец   продолжил с той же улыбкой  — Значит  ты должна быть у моего господина. Свите. Так что же ты ушла?
—  я не хочу убивать  людей.
— Она не хочет убивать людей. А чем же ты питаешься?
—  я питаюсь кровью  животных.
—  что ? Животных? Уберайся.
—  но сейчас день. И я ...
— Я вроде ясно сказал вон.
Хелли  не  понимала а что она сделала ужасного. 
— понимаешь  падельщиков мы просто не навидим а таких как ты мы просто презераем.
Он поднялся взял девушку  подруку и направился к выходу с ней из складов.
Так несколько лет  тому  назад  проделал его создатель с одним вегетарианцем. Он просто сжег его на солнце. 
Подведя к краю, за пару шагов до выхода  из складов.
— Ты же мечтаешь  избавиться от своей сущности вампира.  Ты  этого желаешь? Ведь  так. Видишь там солнце.  И сейчас у тебя есть шанс избавиться от этой никчемной своей сущности вампира  которую  ты ненавидишь.
Осталось пара шагов.  Еще чуть чуть и....ее не станет.
— Нет. —испуганно  сказала  Хелли.  — Нет.
— Что нет? Тебе нравится  быть одной из нас?

Отредактировано Елена. (29-04-2018 05:49:39)

0

5

Хелли  не просто бы нравилось   быть вампиром. Но вот умерать такую  так рано в свои семнадцать  лет она не собиралась. По крайней  мере сейчас.  От какаго то вампира.  Которооо она и видит в первые.
—Это хорошо. 
Не прошло парч минут как Хелли потащили обратно  по коридору.
" куда теперь и что с ней будут делать  дальше?  "- Спросила  она у себя. Но вскоре поняла куда свернул  Израэль.  Он свернул сторону где находились ранее люди прикованные  и которых  она пыталась  освободить ранее. Но не все смогли уйти 
—  ну выберай любого из них и пей. Мы ведь не проявили  своего гостиприимства по отношению  к  тебе.  Как то нехорошо  получается. —в голосе Израэля  была слышна  издевка.
А вот Хелли  казалась что все повторяеться.  Как бвдто это первый ее день когда  ее обратили в вампира. Сейчас она стояла и смотрела на этих не счастных и не знала что делать. Если она откажется  то умрет, а если согласится то умрет кто то из них.
—Ну же .
Слегка  подталкнул ее Израэль.
Она искала выход и не могла его найти сложившейся сетуации.  Что делать? 
—  А обязательно  сейчас? —  пролепетала она.
—  Да.
— тогда может вы не будете  глядеть я как то не очень люблю в присутствии. ..  — пустилась на хитрость девушка.  Ей неохота было убивать . Она надеялась что ее оставят одну и ей удасса обмануть.
— дама, стесняеться . Ну хорошо.

0