Творческий форум. Романы, рассказы, В контакте.https://vk.com/club125161813

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глава 5. Прощай покой.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хелли покинула старый полуразволившийся отель в котором ее обратили против ее воли. Да она вампир.  Убийца, но убивать она будет только животных.  Так решила  она. 
И вот сейчас она не знала с чего ей начать охоту на животных.  Ее учили охотиться на людей,  а вот на животных нет.
Одно дело решить а другое  дело сделать.  Скоро рассвет  ау нее нет даже дома где провести день. Если так и дальше пойдет то она сгорит на солнце.
Уйти то она ушла а что дальше?  Этот вопрос ей не давал покоя. 
Но тут  девушка  заметила  не большое кофе.  С каким то странным знаком с боку над вывеской.  Хелли  не придала значения ни чему  этому а просто вошла в кафе . В кафе быдо пости пусто . За столиками сидели пара человек, и пили что то бордового  цвета . Она осмотрелась и пошла к стойке бармона.
Хелли  не знала что заказать  она наверное  так бы и стояла возле стойки  бармена.  Потому что вампирам не свойственно питаться пищей людей.
— Донара или в стаканчике— спросил  ее барман.
— Э... что? —  Переспросила она у бармона
Бармен повторил свой вопрос.
— Донара наверное.  — тихо произнесла  она. 
Девушка  не как неожидала  что здесь на земле  в центре Парижа  торгуют кровью для вампиров.  И есть даже кафе и донары.  Она порылась в корманах  в поисках денег.
—Сколько? 
Бармен назвал цену.  Она посмотрела  сколько у нее денег.  У нее хватало.  Уплотила.
— Присаживайся. 
А вскоре к Хелли  привели молодую девушку брюнетку  ее ровестницу.   Пока Хелли думала она не как не могла решиться начать  а тем временем  донар спокойно обнажила шею при этом убрав свои длинные волосы но заметив что Хелли  сидит и не решается  спросила — может вам удобнее  в руку?
Наконец  то она решилась  и только наклонилась...
— Позволите? 
Хелли  молча кивнула продолжая пить.  Не прошло и двадцати минут  к ак ней обратился все тот же бармен подойдя уже к ее столику. 
— если вы собирались  пить вдвоем то надо и уплотить за двоих. Попрошу вас   
Бармен забрал  донара.  И только  как увели донара  Хелли   заметила  молодого парня  своего  ровесника.   
— Держи. 
Парень протянул ей деньги
— Спасибо  у  меня хватило бы только на половину.  А пол донара здесь не доют. — как бы шуткой произнес он.  —Есть где день провести?
Хелли  молча отрицательно помотала головой.

0

2

Поняв что они друзья  по несчастью  парень  предложил  ей  идти  к  нему  в старый  полуразволившийся  отель на  окрайне города. 
—Как  получилось  ,  что  ты оказалась  одна и тебе не куда идти — спросил ее Макс так звали парня.
— Я ушла от тего кто меня обратил , а ты почему?
— А моего хозяна убили охотники , а мне удалось спастись Хелли  снова слышала про э т их подазрительных охотников.  И она решила распросить у своего знакомого  о этих самых охотниках. 
— Расскажи мне о охотниках.  Кто они? 
— Как  тебе сказать  о этих охотниках.  Это не просто люди.  Это что то  вроде магов что ли. Я их даже не видел толком... Понимаешь  ли я  и спасса то потому что меня тогда не нашли точнее нашли но посчитали что я просто мертвый. Я только обращался еще а охотники  видимоменя посчитали мертвецом.  Я не знаю  почему  меня не тронули. А в результате  я не умею охотиться. Потому что моего создателя убили.
К сожалению  Макс ни чего не знал о охотниках
—  А как долго тебя , точнее ты являешься вампиром?
— Да где то год.
— И за этот год не как не научился?
— Каждый раз все заканчивался смертью жертвы.  Пробовал воровать чтоб покупать доноров но тоже толку мало. Вообщем я вампир не удачник. Атебя кто обратил?
— А меня обратил один из птенцов Андрее  де  Мэра  Гияз. 
— Ты была в свите принца?— удивился Макс— И ушла?
Хелли  кивнула.
— ну ты даешь.  — было заметно сто эмоции парня переполняли

0

3

—это же элита.
— Элита? Да я ни чего не заметила элитного все как у всех и всегда— отшутилась девушка. — А ты отквда о нем знаешь?
— за год я много что слышал.  Говорят он маг? И рожденный.
—  Я не заметила ни какой магии возле его за эти пару месяцев. —  как можно спокойнее произнесла  девушка.

0